09-12-2018 18:10

Советы о том, как быстро вылечить мозоли на пятках

Ноги – очень уязвимая часть нашего тела. На них мы проводим большую часть своей жизни, и когда возникают какие-либо проблемы с их здоровьем, это моментально сказывается на общем состоянии человека. И, конечно, крайне досадно, когда причиной дискомфорта выступает такая мелочь, как мозоль. Это уплотнение, возникающее при длительном трении или давлении на кожу. Мозоли могут быть сухими и мокрыми. При сухих кожа просто уплотняется, защищая себя, и становится грубой и жесткой. Мокрые мозоли представляют собой подкожный пузырек с жидкостью, который образуется вследствие постоянного трения кожи.

Состав сигарет разрушает организм курильщикаВам будет интересно:Состав сигарет разрушает организм курильщика

как быстро вылечить мозоли на пяткахОдной из главных причин их появления является неподходящая обувь – узкая, тесная или, наоборот, чересчур широкая, не дающая доступа воздуху. Она заставляет наши ноги страдать и болеть. Как вылечить мозоли на ногах, если уж они появились?

Если они мокрые, лучше всего не прокалывать пузырь – в него легко занести инфекцию. Заклейте его бактерицидным пластырем и обратитесь к врачу-дерматологу, чтобы он вскрыл его, продезинфицировал и назначил лечение. Если же мозоль сухая, верный способ того, как быстро вылечить мозоли на пятках – это срезать их специальной фрезой или жидким азотом в косметическом кабинете. Такая процедура не занимает много времени, но дает хороший результат.

Существуют, конечно, и другие способы того, как быстро вылечить мозоли на пятках. Одно из них – размягчить получившиеся мозолистые уплотнения. Для этого в течение нескольких дней делайте ванночки из нашатырного спирта или пищевой соды. А после этого, когда заметите, что кожа стала мягче, аккуратно удалите пемзой.

Другой верный способ того, как лечить мозоли, это растительное масло. Массируйте с ним уставшие ступни после того, как примете душ, и через несколько дней вы заметите улучшение. Этим же свойством обладает и такое чудодейственное средство, как прополис. Его следует смешать с жиром и из полученной массы делать лепешки, которые как компресс нужно прикладывать на ночь к мозолям.

как лечить мозоли

Еще один способ того, как быстро вылечить мозоли на пятках, заключается в том, что больное место три раза в день следует натирать толченым чесноком. Чеснок – известный природный бактерицидный препарат, а кроме того, его масло эффективно смягчит кожу и продезинфицирует пораженное место.

Ну и последнее верное народное средство от мозолей – это лимонная корка. Ее следует вместе с мякотью три дня привязывать к ноге на больное место, а затем распарить кожу и удалить мозоль. Можно еще использовать и хлебный мякиш, вымоченный в столовом уксусе.

как вылечить мозоли на ногахНо самый-самый верный ответ на вопрос о том, как быстро вылечить мозоли на пятках – не допускать их появления. Чаще ходите босиком, в течение дня снимайте обувь и давайте ногам отдохнуть и подышать. Подбирайте обувь правильно, следите, чтобы ноге в ней было комфортно, нигде не давило, а сама она была сшита из натуральных материалов, ведь в синтетике нога может начать преть. Если уж новая обувь спровоцировала мозоль, купите в аптеке специальные прокладки – они снимут давление с натертого места и помогут не раздражать и без того натертую кожу при ходьбе.



Источник