10-12-2018 00:00

Эксбиционист, кто это? Психология личности

Человек, который получает удовлетворение от демонстрации собственных половых органов - вот ответ на вопрос: "Эксбиционист - кто это?" Гениталии преимущественно показываются незнакомым людям. Данная психологическая потребность чаще возникает у представителей мужского пола. Психологи утверждают, что большая часть эксгибиционистов - несостоятельные импотенты, у которых прекратилась сексуальная деятельность. Вид таких людей пугает, однако они безобидны. Обычно они не нападают на случайных зрителей, а потрогать понравившуюся даму они могут исключительно с целью сексуальной разрядки, в качестве элемента фетишизма.

Как правильно пить мочегонный чайВам будет интересно:Как правильно пить мочегонный чай

эксбиционист кто это

Эксбиционист, кто это? Опасный преступник или жертва стереотипов?

Когда люди видят обнажённые половые органы незнакомца, то, естественно, пугаются. В обществе давно существует стереотип, что оголение необходимо для вступления в половую связь, поэтому мы считаем, что именно с этой целью возможно нападение. Эксгибиционисту часто достаточно лишь испуга и внимания незнакомых людей к своей персоне.

эксбиционист на пляже

Эксбиционист, кто это? Откуда он берётся?

Сексологи утверждают, что желание обнажаться прилюдно развивается у людей с сексуальным невротизмом и комплексами. Часто таких мужчин воспитывают строгие и властные матери и бабушки, поэтому во взрослой жизни они боятся женского тела и близости с противоположным полом.

эксбиционисты в городе

Эксбиционист, кто это? Революционер или извращенец?

Желающие обнажаться прилюдно создали своё собственное движение, они утверждают, что просто хотят раздвинуть сексуальные рамки и раскрепоститься. Эксгибиционисты утверждают, что они не извращенцы, они просто хотят уничтожить рамки приличия. Таким образом, это революционное движение, которое даже создало свой собственный словарь специальных терминов.

Godiving – это безобидная форма эксгибиционизма, эти люди не желают привлечь внимание посторонних. Обнажаясь для себя, они гуляют по дому, сидят за компьютером, загорают на крыше. Однако для них остаётся возбуждающей мысль, что кто-нибудь теоретически может их увидеть.

Fraisa – этим людям нравится раздеваться для своего партнёра, который снимает их на камеру и страхует от посторонних зрителей.

Flashing – этим обычно занимаются эксбиционисты в городе, они внезапно распахивают плащ, поднимают юбку, показывая свои половые органы. Затем они спешат исчезнуть. Изумлённая публика обычно не гонится за нарушителями порядка, но остаётся в лёгком шоке после увиденного.

стаканчик- эксгибиционист

Обнажиться любит эксбиционист на пляже, в метро, даже в интернете он может выставить на всеобщее обозрение своё видео или фотографии, чтобы получить удовольствие от того, что их увидят другие люди. Существуют также и групповые акции, испражнение на людях.

На самом деле эксгибиционизм не такое уж и страшное отклонение, от него можно избавиться посетив пару сеансов психолога. Главное - желание, только сами эксгибиционисты не считают это ненормальным и не желают от этого избавляться. Нужно ли их принудительно лечить или позволить оставаться самими собой? Сложно ответить на этот вопрос, но важно не забывать, что все люди разные.



Источник