11-12-2018 18:00

Как сделать голос красивее? Операция или упражнения - какой вариант выберите вы?

Немногим из нас природа дала красивый голос. Этим могут похвастаться действительно единицы. Такой голос является не только громким, но и мелодичным, красивым, ярким, успокаивающим. А вот у большинства из нас обычный. Пусть даже без отклонений, нормального тона и тембра, однако не все люди таким голосом довольны. Даже самый обычный хочется сделать ярче и громче, чтобы все остальные могли завидовать тебе и восхищаться твоим талантом. Громкий голос, как показала практика, не всегда является красивым, именно поэтому мы и стремимся всеми правдами и неправдами изменить его и заслужить всеобщее восхищение. Если говорить о том, можно ли сделать подобное, то ответ будет очевиден. Разумеется, голос можно поменять, однако для этого нужно достаточное количество времени, но самое главное - желание. Отсутствие того или другого сведут практические занятия к нулю, и вы никогда не получите голос своей мечты. Если же вы хотите узнать, как сделать голос красивее и более звучным, предлагаем прочитать нашу статью и пробовать выполнить упражнения, данные нами ниже.

Длительные месячные. Причина - женские заболеванияВам будет интересно:Длительные месячные. Причина - женские заболевания

как сделать голос красивееДля начала необходимо отметить, что подобная проблема сейчас тревожит многих, поэтому в Интернете и даже социальных сетях появилось очень много роликов на тему «Как сделать голос красивее». Некоторые из них являются абсолютно бессмысленными, поскольку предлагают не обычные упражнения, а операции на связки. Необходимо отметить, что подобный способ можно назвать самым худшим, ведь шанс, что после хирургического вмешательства вы получите именно тот голос, о котором мечтали, практически равен нулю. Запомните то, что изменить природные данные с помощью человеческих действий (а тем более операций) нереально. Это может привести к тому, что вы потеряете свой родной голос и приобретете тембр еще более противный, чем был до этого. В результате понадобится еще одна операция. И так снова и снова. Именно поэтому подобные советы нужно сразу же обходить стороной, придерживаясь позиции, что лучше все сделать самостоятельно и с наименьшим процентом риска. Если говорить о нас, то мы не будем предлагать вам сделать дорогостоящие операции, а всего лишь покажем более действенный способ того, как сделать голос красивее. Для этого необходимо будет постоянно выполнять упражнения на постановку интонации, улучшение дикции и произношения. После месяца подобных тренировок вы убедитесь в том, что вам нравится собственный голос, который стал музыкальным и очень приятным на слух.

красивый голосИтак, начнем. Становимся перед зеркалом и начинаем пропевать поочередно все гласные звуки. Необходимо тянуть каждый из них настолько, насколько хватит одного вашего дыхания. Поэтому перед упражнением необходимо набрать побольше воздуха. Это первое упражнение на то, как сделать голос красивее. Повторяем его в течение 10-15 минут и переходим к следующему.

громкий голосТеперь потренируемся мычать и рычать. Издавайте подобные звуки и одновременно ощущайте, как двигается ваша диафрагма, где формируется звук, как вибрирует горло при произношении. Это позволит вам «играть» собственным голос в дальнейшем.

Испробуйте упражнения на все звуки, которые «найдете» в алфавите. При подобной практике необходимо помнить о том, что нужно прислушиваться к собственному организму во время пропевания того или иного звука. Удачи!



Источник