11-12-2018 21:30

Диета Хабиби - идеальный способ быстро похудеть, не отказывая себе в питании

Вы хотите похудеть и привести свою фигуру в порядок. Тогда перед вами встает вопрос: "Какой диеты придерживаться?" Существует большое разнообразие ее видов, основанных на любых предпочтениях человека. Но наиболее эффективной считается белковая диета.Диета Хабиби

Диета Хабиби (другое ее название - яичная диета) рассчитана на 4 недели. Основой ее являются яйца. Они низкокалорийны (70-100 ккал в одном яйце), в своем составе имеют вещества и микроэлементы, нужные для питания мозга, улучшения памяти, свертываемости крови. При употреблении яиц быстро приходит чувство сытости, и вас не будет преследовать постоянное ощущение голода, как бывает при соблюдении некоторых других диет.

Гипертиреоз щитовидной железы: причины, симптомы, диагностика, лечениеВам будет интересно:Гипертиреоз щитовидной железы: причины, симптомы, диагностика, лечение

Позволяет эта диета рассчитать вес, оптимально подходящий вам по антропометрическим параметрам.

Яичная диета разрешает употребление в пищу следующих продуктов: яйца (куриные или перепелиные), нежирные рыба и мясо, птица (курица, индейка), маложирные молочные продукты без сахара, овощи (исключение – картофель), фрукты (за исключением винограда, бананов, фиников), хлеб из муки грубого помола с отрубями, маложирный сыр. Категорически запрещенные продукты для диеты: алкоголь, сахар, маргарин.

Диета Хабиби предусматривает 3 приема пищи:

  • Диета рассчитать весЗавтрак. Состоит только из яиц и цитрусовых. Обычно это 2 яйца и апельсин.
  • Обед. Включает вареные или запечённые мясо, рыбу, птицу (без кожи), овощи можно в сыром, тушеном или запеченном виде. Из фруктов следует выбрать только один вид. Если вы не хотите мяса, то оно заменяется сыром или творогом.
  • Ужин. Яйца, творог, любые разрешенные овощи, один вид фрукта, сухарик или тост, все в маленьких количествах.
  • Перекусывать нежелательно, но если уж совсем никак не дотерпеть до обеда или ужина, то можно перекусить сырым овощем или фруктом. Объем употребляемой пищи должен быть таким, чтобы пришло насыщение организма. Из напитков разрешается несладкий чай, кофе (в небольших количествах), свежевыжатые соки, негазированная минеральная вода. Последний прием пиши обязательно должен быть не позже 18.00.

    Продукты для диетыЛучше всего употребление яиц всмятку, так как организм полностью их усвоит. Желательно есть сначала цитрусовые, так как они оказывают сужающее действие на желудок. Если у вас имеется аллергия на яйца и цитрусовые, уровень холестерина в крови повышен и имеются хронические заболевания, то вам диета Хабиби противопоказана.

    Придерживаясь данного режима питания, вы можете потерять в весе 5-10 кг за месяц, но это возможно лишь тогда, когда выполняются все правила. Вес не вернется к вам в том случае, если вы будете правильно питаться и после окончания диеты. После того как диета завершится (спустя 4 недели), не набрасывайтесь сразу на сладости, булочки и прочие «вредные» вкусности, постепенно адаптируйте свой организм. Вы можете вновь вернуться к процессу похудения через месяц-два.

    Диета Хабиби основана на химических реакциях, происходящих в организме человека при употреблении продуктов, разрешенных данным режимом питания. Если опираться на отзывы худеющих, то эта диета действительно работает и позволяет достигать хороших результатов.



    Источник