14-12-2018 06:50

Использование препарата "Фортранс" для похудения: правда или вымысел

Препарат «Фортранс» - это специальное лекарство, применяемое для освобождения кишечника. Используют его обычно, чтобы полностью очистить желудочно-кишечный тракт перед эндоскопией или перед операцией. Но данное средство также привлекает внимание тех людей, которые хотят сбросить лишний вес. Но можно ли использовать средство «Фортранс» для похудения? И если да, то как это делать?

фортранс для похуденияОписание препарата

Лекарство «Фортранс» - это медикамент слабительного действия. Основной компонент – макрогол. Его главное свойство заключается в том, что выпитая человеком вода не выводится из организма, а задерживается в кишечнике, что помогает ему полностью опорожниться и очиститься. Вместе с жидкостью выходят ненужные отложения, шлаки, соли, токсины. Действие препарата начинается через полтора часа после его приема и продолжается до тех пор, пока кишечник не очистится полностью.

Симптомы солнечного удара у детей, каковы они?Вам будет интересно:Симптомы солнечного удара у детей, каковы они?

Можно ли использовать препарат «Фортранс» для похудения

Люди, которые собираются придерживаться определенной диеты или сбросить несколько лишних килограммов, нередко прибегают к лекарственному средству «Фортранс». Очищение кишечника, которое происходит после приема препарата, приводит к быстрой потере веса.фортранс инструкция по применению К тому же средство легко приобрести и использовать, ведь не нужен рецепт, чтобы купить медикамент «Фортранс». Инструкция по применению даст необходимые разъяснения по поводу дозировки и способа его приема. Препарат имеет форму порошка, который необходимо разводить водой, – один пакетик на литр жидкости. Раствор не очень приятный, поэтому для улучшения вкуса допустимо добавить лимон или запить его другим напитком. Лекарство следует принять в течение четырех часов в равных долях, действие начинается спустя полчаса после приема и длиться около пяти часов.

Как правильно использовать препарат «Фортранс» для похудения

Так как период очищения занимает достаточно длительное время, то лучше всего находиться в этот момент дома. Следующий день тоже лучше провести в той же обстановке в тишине и покое, так как организм будет истощен, и появится сильная слабость. Чтобы не вызвать диарею, рекомендуется на вторые сутки употреблять в пищу только рис, это поможет нормализовать стул. фортранс очищение кишечникаСледует заметить, что препарат не только выводит из организма шлаки и токсины, но и разрушает полезную микрофлору кишечника, поэтому в течение недели после приема медикамента необходимо употреблять продукты, содержащие бифидо- и лактобактерии.

Противопоказания к применению препарата

Средство «Фортранс» для похудения не рекомендуется использовать беременным женщинам, людям, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой или имеются патологии кишечника. Противопоказан этот медикамент и детям. Перед тем как использовать лекарство, следует получить консультацию у врача, а также внимательно ознакомиться с инструкцией по его применению. Желательно посетить диетолога, который поможет распланировать ежедневный рацион и даст полезные советы и рекомендации, которые помогут быстро и без проблем для организма избавиться от лишнего веса.



Источник