15-12-2018 20:10

Стоит ли верить народной медицине: сосновые шишки от инсульта

сосновые шишки от инсультаНаша жизнь непредсказуема, и, увы, далеко не всегда она преподносит только приятные сюрпризы. Есть еще и невзгоды, неприятности, болезни. Одним из самых страшных заболеваний испокон веков считался инсульт. В медицине его часто называют инфарктом головного мозга. О симптомах и последствиях инсульта догадываются, пожалуй, многие. Но только единицы знают о том, что лечение инсульта сосновыми шишками – довольно эффективный способ предотвратить дальнейшее ухудшение состояния больного.

Несколько слов о газах, или Что такое метеоризмВам будет интересно:Несколько слов о газах, или Что такое метеоризм

Как утверждает неумолимая статистика, нарушение кровообращения в головном мозге – довольно распространенная причина смертности населения. Давление увеличивает нагрузку на сосуды, что может привести к их повреждению. Не получая кислорода, некоторые клетки головного мозга начинают отмирать. Но, как известно, каждый отдел отвечает за работу определенного органа. Вот почему при инсульте так часто происходит парализация, нарушение речи и другие, более неприятные, последствия.

Медики считают, что бороться с этой болезнью бесполезно. А вот народная медицина не столь категорична. Она предлагает использовать сосновые шишки против инсульта. Хотите – верьте, хотите – нет, но есть случаи излечения.

Как же могут избавить сосновые шишки от инсульта? Как утверждают врачи, самым страшным является не сам инсульт. Гораздо опаснее его последствия. Кажется, что приступ миновал, все ужасы остались позади, наступило столь желанное выздоровление. Но не тут-то было. Именно сейчас и начинается отмирание мозговых клеток. Чем быстрее проходит этот процесс, тем стремительнее ухудшается состояние человека. Остановить гибель клеток мозга могут специальные вещества – танины.лечение инсульта сосновыми шишками

Сосновые шишки от инсульта могут стать тем самым волшебным снадобьем, которое подарит больному шанс начать жизнь заново. Ведь в них (и еще в виноградных косточках) находятся такие необходимые танины. Правда, в очень малых дозах. Впрочем, не только эти вещества делают шишки полезными. За лето плоды вбирают в себя массу полезных веществ, которые хранятся (консервируются) в них на протяжении долгого времени в чистом виде. Это и фитонциды, и витамины, и новый вид танинов.

Интересный факт, замеченный и проанализированный американскими учеными: звери тоже грызут плоды этого хвойного дерева. После соответствующих исследований ученые выяснили, что делают они это с той же целью – для спасения мозговых клеток. Вот почему в Америке было принято решение об изготовлении лекарств на основе шишек.

А что же у нас? А у нас пока есть только рецепты нетрадиционной медицины, которые утверждают, что для многих больных сосновые шишки от инсульта являются спасением.

сосновые шишки против инсультаСам рецепт достаточно прост. Вам потребуется 5-8 зрелых плодов сосны. Ровно столько, сколько войдет в пол-литровую банку. Их надо достаточно плотно уложить и залить бутылкой водки. После этого сосуд надо поставить в неосвещенное место на 10 дней. Когда настойка будет готова, принимать ее следует по 1 столовой ложке, добавляя в чай.

Тот факт, что сосновые шишки от инсульта могут избавить, доказан научно. Однако многие медики говорят о правильно выбранной дозе. Кому-то хватит одной чайной ложки, а кому-то и столовой будет мало. Поэтому, прежде чем принимать настойку, посоветоваться с доктором просто необходимо.



Источник