16-12-2018 03:10

Секрет белоснежной улыбки: масло чайного дерева для отбеливания зубов

Белоснежная улыбка во все времена считалась показателем не только обаяния, но и здоровья. Но, увы, не всегда нам удается соответствовать голливудским стандартам. Кофе, сигареты, да и просто остатки пищи влияют на микрофлору ротовой полости и сказываются на зубах.масло чайного дерева для отбеливания зубов

В таких случаях выход только один – отбеливание. Кто-то рассчитывает на новомодные химические средства. Кто-то предпочитает выбрать кресло стоматолога и фарфоровые коронки, которые точно не потемнеют. Кто-то ищет спасение в зубных пастах и специальных щетках. Но есть и еще один способ – отбеливание зубов эфирными маслами.

Как быть, если застудила почки? Симптомы и лечениеВам будет интересно:Как быть, если застудила почки? Симптомы и лечение

отбеливание зубов маслом чайного дереваМожно сколько угодно дискутировать об эффективности последнего варианта, а можно просто попробовать и сделать собственные выводы. Самое главное – этот метод одобряет официальная медицина. Причин тому великое множество:

  • Эфирные масла не вызывают привыкания, поэтому использовать данный способ можно довольно часто.
  • Они обладают антибактериальными свойствами, а следовательно, убивают все ненужные вам микроорганизмы.
  • Этот способ не имеет побочных эффектов, значит, соблюдено основное правило медицины: "Не навреди".
  • Чаще всего берут масло чайного дерева для отбеливания зубов. Его свойства были известны еще много лет назад. Этот экстракт не только поможет сделать улыбку белоснежной, но еще и укрепит десны. Можно назвать и другие преимущества этого масла. Например, в отличие от соды, к которой прибегают многие из нас, отбеливание зубов маслом чайного дерева не наносит вред эмали. То есть у вас не появится повышенной чувствительности на горячее и холодное. А это, в свою очередь, избавит от многих неприятных ощущений.

    Как применять масло чайного дерева для отбеливания зубов? Тут есть множество способов:отбеливание зубов эфирными маслами

  • Самые ленивые из нас просто капают несколько капель на щетку сверху зубной пасты. Это тоже дает свои результаты. Исчезают черные точки, иногда отслаиваются зубные камни. Но более правильная разновидность этого способа – сначала все-таки почистить зубы пастой, а потом на промытую щетку нанести масло и еще раз повторить процедуру уже с ним. Если вы почувствуете онемение губ или языка, не стоит пугаться. Постепенно ротовая полость привыкнет, и необычных ощущений не будет.
  • Масло чайного дерева для отбеливания зубов можно использовать и в сочетании с другими компонентами. Например, маслом лимона. Стоит смешать эти два вещества и хорошо почистить данным составом зубы. После процедуры обязательно нужно прополоскать рот. В воде вы сможете заметить грязь и химические вещества.
  • А можно попробовать "два в одном": масло чайного дерева для отбеливания зубов и в качестве оружия против кариеса. В 100 граммах воды разведите несколько капель (5-7 будет достаточно) и полощите этим целебным составом рот.
  • Приступая к процедуре, следует иметь в виду, что использовать масло чайного дерева для отбеливания зубов надо осторожно. Его нельзя глотать, так как оно очень тяжелое для наших желудков. Не рекомендуется и злоупотреблять количеством. Вам хватит всего нескольких капель. В противном случае может возникнуть обратная реакция, которая приведет к раздражению десен. К тому же для отбеливания надо использовать только 100%-но натуральное масло, которое продается в аптеках.



    Источник