26-12-2018 00:00

Чем и как лечить продутую спину?

Часто мы не уделяем внимания своему здоровью до тех пор, пока нас основательно не прихватит боль. Поэтому каждому надо знать, как лечить продутуюКак лечить продутую спину спину. Если этого не сделать вовремя, то неприятные симптомы будут возникать постоянно.

Многие люди думают, что продуть спину может только зимой, когда холодно. Но даже летом может возникнуть этот недуг. На самом деле механизм возникновения этой болезни прост. Прежде чем узнавать, как лечить продутую спину, надо знать, почему возникает этот недуг. Когда ваши мышцы разогреты, например, вы занимались спортом или тяжелым физическим трудом, вы садитесь отдохнуть. В это время над вами работает кондиционер. Как результат, вы получаете насморк. Но стоит еще немного постоять под холодным воздухом, и вы почувствуете, как ваша спина остывает. На следующий день вы почувствуете болезненные ощущения в области поясницы.

Трескаются пятки: что лечить и как предупредитьВам будет интересно:Трескаются пятки: что лечить и как предупредить

Так что делать, если продуло спину? Прежде всего важен постельный режим. Нужно дать Что делать если продуло спинусебе хотя бы один день отдыха. Это позволит снять спазм мышц. Что касается использования лекарственных средств, то в первую очередь нужно приобрести любую согревающую мазь. Они могут быть и противовоспалительными, и просто прогревающими. Если у вас нет под рукой мази для спины, можно использовать "Звездочку".

Если у вас продуло спину, лечение подручными средствами возможно. Если у вас нет возможности сходить в аптеку, то можно попробовать обойтись своими силами. В первую очередь нужно прогреть спину. Идеально для этого подходит пояс из собачьей шерсти. Он тонкий и отлично согревает. С этой же целью можно использовать обычный шарф или шаль.

Как лечить продутую спину в домашних условиях? Можно принимать теплые ванны. В воду можно добавлять скипидар, морскую соль или веточки пихты. Температуры ванны делайте на свое усмотрение, главное, чтобы вам было комфортно.

Как правило, через несколько дней боль уходит. В редких случаях неприятные ощущения длятся до нескольких недель. В таком случае нелишним будет посетить врача, так как, возможно, болезнь перешла в серьезную стадию. ТакПродуло спину лечениеже доктор может назначить нестероидные противовоспалительные препараты. Самостоятельно их лучше не принимать, так как есть высокий риск сделать хуже себе.

Как лечить продутую спину? Лучше всего использовать компрессы. Это отличный способ согреть больную область. Для этого потребуется только обычная каменная соль, небольшое количество которой нужно нагреть на сковороде. Потом ее нужно переложить в полотняной мешочек и прикладывать к спине. Если вам сильно горячо, можно подложить полотенце. Сверху компресс надо укутать шерстяным шарфом или шалью.

В аптеках можно купить перцовые пластыри или солевые грелки. Они тоже помогают прогревать тело. Но только не нужно клеить их в области почек, так как это может создать лишние проблемы. На время лечения немаловажно создать себе постельный режим. Если этого невозможно достичь, то надо воздерживаться от физических нагрузок. Параллельно можно обратиться к массажисту, чтобы он снял спазм мышц. Главное - подходить к решению проблемы комплексно, и тогда боль не будет вас больше беспокоить.



Источник