27-12-2018 13:29

Несколько ответов на вопрос о том, как поднять иммунитет детям

«Как поднять иммунитет детям?» - вопрос, несомненно, актуальный. Вроде и простой, и ответов на него масса, но все настолько индивидуально... Давайте рассмотрим самое основное - те правила, соблюдение которых позволит нашим деткам быть здоровыми вопреки всему.как поднять иммунитет детям

Перво-наперво следует принять для себя такую установку: «Мои дети всегда здоровы». Даже если у вашего ребенка есть наследственные, хронические или иные заболевания, вы не имеете права относится к нему как к больному. По заверению психологов и практикующих врачей, очень важно, чтобы ребенок был сам уверен в том, что он здоров и полноценен.

Эффективные способы, как избавиться от мозолей на ногеВам будет интересно:Эффективные способы, как избавиться от мозолей на ноге

Многие обострения происходят на уровне психосоматики. Есть даже мнение, что некоторые дети способны на глубоком инстинктивном уровне заболевать - вопреки всему - тогда, когда им этого захочется. Например, чтобы не идти в сад. Или чтобы мама не уходила на работу. Исходя из вышесказанного, необходимо находить эмоциональный подход к каждому малышу, создавать ему теплую и душевную атмосферу, в которой он будет расти и крепнуть. Если ребенок пока не готов, чтобы вы уходили на работу и оставляли его в садике или с няней, побудьте с ним дома. Больше гуляйте и обнимайте своего малыша.как поднять иммунитет детям

И все же, как поднять иммунитет детям? Ведь случается так, что, несмотря на хорошее питание, теплую обстановку в доме, крепкий сон и прогулки на свежем воздухе, дети продолжают болеть. Пройдите с ребенком обследование в крупном диагностическом центре. Лишним это не будет. Сдайте анализы на инфекции и паразитов, обследуйте внутренние органы и получите дополнительные консультации от специалистов. Помните, при этом вы должны относиться к своему ребенку как к здоровому, это важно для его психики. Это всего лишь медицинский осмотр, на основании которого врач назначит иммуностимулирующее или поддерживающее лечение.

поднять иммунитет после антибиотиков ребенкуКак поднять иммунитет детям после перенесенных заболеваний? В принципе, лечащий врач обязан проконсультировать вас по этому вопросу и предложить соответствующее лечение. Если это не было сделано, следует обратиться к другому специалисту. Чаще всего в таких случаях педиатры выписывают сорбенты, витамины, средства растительного происхождения для поддержания печени и т. д. Заниматься самолечением не стоит, ведь речь идет о маленьких детях. Помните, главное - не навредить.

Кстати, поднять иммунитет после антибиотиков ребенку необходимо в обязательном порядке. Эти препараты уничтожают некоторые формы бактерий, находящиеся в кишечнике и необходимые для его нормальной жизнедеятельности. поднять ребенку 3 лет иммунитетВследствие этого дети могут страдать дисбактериозом, иммунная система, естественно, ослабевает. Как правило, специалисты прописывают прием пробиотиков параллельно курсу антибиотиков.

Как поднять иммунитет детям здоровым, например перед первым походом в сад? Для этого вам, в принципе, ничего нового делать не придется. Все, что от вас требуется, вы должны делать на протяжении всего времени: много гулять, закалять малыша, заниматься спортом, следить за полноценностью питания. Поднять ребенку 3 лет иммунитет помогут препараты на растительной основе. Идеальны в данном случае настои и отвары лимонника, эхинацеи, женьшеня и многих других трав. Препараты на основе интерферона не поднимут иммунитет, а создадут защитный барьер, который поможет справиться организму малыша с инфекциями. Закапывание носовых проходов перед занятиями, промывание соляным раствором, последующее закапывание после общения с другими детьми, убережет вашего ребенка даже от достаточно серьезных проблем.



Источник