27-12-2018 17:29

Как загорать правильно на море, не нанося вреда здоровью

Прежде чем отправиться на юг, необходимо изучить правила поведения на солнце. Они позволят сохранить приятные впечатления о проведенном у моря отпуске и помогут коже обрести красивый шоколадный оттенок.как загорать правильно на море

Нужно знать о том, как загорать правильно на море, иначе южное солнце испортит долгожданный отпуск. Загар вреден тем, кто обладает светлыми волосами и кожей. Опасно пребывание на солнце людям, имеющим большое количество пигментных пятен и родинок. При таком состоянии кожных покровов велика вероятность получения солнечных ожогов. Ультрафиолетовые лучи небесного светила нередко провоцируют у таких людей серьезные заболевания. Если все-таки хочется покрасоваться со смуглой кожей, лучше всего воспользоваться кремом-автозагаром. Он придаст коже необходимый тон, сохранив при этом ее здоровье.

Почему возникает зуд половых органовВам будет интересно:Почему возникает зуд половых органов

Как загорать правильно на море, если есть уверенность в том, что загар принесет пользу? Для этого необходимо начать подготавливать кожу уже за несколько недель до предполагаемой поездки. Великолепно подойдут для этого сеансы в солярии. Его посещение два раза в течение недели позволит придать золотистый оттенок коже и создать естественный барьер, который не даст солнечному ультрафиолету агрессивно воздействовать на организм.

Как правильно загорать на море в первые дни пребывания там? Для предотвращения ожогов следует использовать специальные солнцезащитные косметические средства. Стоит иметь в виду, что самыми уязвимыми местами являются плечи, грудь и нос. Эти части тела нужно смазывать кремом каждые тридцать минут, пока вы находитесь на пляже. В том случае, если вы проводите отпуск в таких жарких странах, как Болгария, Испания или Италия, пребывание на открытом солнце в первые дни не должно длиться более пяти минут. После этого время нахождения на пляже можно постепенно увеличивать, доведя его до часа. Только в таком случае загар будет эффектным.

Есть часы, в которые солнце не оказывает агрессивного воздействия на кожу. Поговорим о том, как загорать правильно на море, используя эту особенность. Солнечные лучи бывают наиболее жгучими с двенадцати до четырнадцати часов. Это время следует проводить в тени. Оптимальным для загара периодом является утро до одиннадцати часов. Только тогда загорать можно с пользой для здоровья.

Как загорать правильно на море? Пляж необходимо посещать в панаме и солнцезащитных очках. Головной убор позволит сохранить здоровье волос, которые под воздействием ультрафиолетовых лучей могут стать весьма ломкими и тусклыми. Очки же на пляже не позволят яркому солнцу спровоцировать возникновение вокруг глаз мелких морщинок. После загара необходимо ополоснуть кожу, приняв прохладный душ, и смазать ее питательным лосьоном.

как правильно загорать на мореКак красиво загореть на море? Здоровый и ровный загар, не наносящий вреда, можно получить при использовании специальных масел. Они питают и увлажняют кожные покровы, разглаживают их, предотвращая преждевременное старение, а также усиливают выработку в организме меланина, способствующего получению красивого шоколадного цвета.

как красиво загореть на мореРовный и эффектный загар зависит в немалой степени от питания. Более яркий цвет кожных покровов можно получить при ежедневном употреблении в пищу красных, а также оранжевых овощей и фруктов – абрикосов и моркови, персиков и арбузов. Они содержат бета-каротин, усиливающий выработку меланина. Для получения красивого загара полезны тыквы, красный перец, груши и яблоки. В них также имеется бета-каротин. Способствуют выработке природного пигмента витамины С, Е, а также ликопин и селен. Для получения красивого загара минеральные комплексы, содержащие данные вещества, желательно начать употреблять за несколько недель до предполагаемой поездки на море.



Источник