29-12-2018 04:00

Борьба за чистоту кожи: лазерное удаление татуировки

Проблема удаления татуировок существует с тех самых пор, как их начали делать. Причины, по которым люди накалывают себе на кожу рисунки, могут быть самые различные. лазерное удаление татуировкиКто-то просто поддается влиянию ветреной и капризной моды. Кто-то считает, что татуировка поможет завоевать престиж и уважение среди знакомых. Некоторые просто таким способом пытаются изменить что-то в себе. Но жизнь непредсказуема, и по истечении какого-то времени человеку просто-напросто может надоесть рисунок, набитый когда-то. Иногда бывают и такие случаи, когда татуировки мешают продвижению по служебной лестнице. И вот тут встает вполне закономерный вопрос: можно ли удалить тату без шрамов?

Ангина у взрослых: лечение, симптоматика и другоеВам будет интересно:Ангина у взрослых: лечение, симптоматика и другое

Сегодня с уверенностью можно сказать: «Да!» Новые технологии зашли так далеко, что данная ситуация становится обыденной, решить подобную проблему не составляет никакого труда. Наиболее популярным на данный момент является лазерное удаление татуировки.

Что такое неодимовый лазер

Сегодня есть огромное количество салонов, которые располагают специальным аппаратом под названием неодимовый лазер. Он позволяет избавиться от практически любой татуировки. Не имеет значения, наносил вам рисунок на кожу профессионал либо тату была выполнена кустарным способом. Свойства аппарата таковы, что он удаляет пигмент как из верхнего слоя – эпидермиса, так и из более глубокого – дермы.

Лазерное удаление татуировки: как это работает?

Рисунок образует пигмент, располагающийся под кожей. удаление татуировок отзывыЛазер воздействует на краситель и разрушает его гранулы, которые буквально взрываются, поглощая энергию, излучаемую аппаратом. Оставшиеся микроскопические осколки пигмента постепенно выводятся из организма. Данный процесс протекает до полного удаления красителя.

Факторы, влияющие на эффективность процедуры

Как и любые другие процедуры, лазерное удаление татуировки зависит от множества моментов, влияющих на положительный исход всего дела. В первую очередь следует учитывать:

  • Вид краски, которой была сделана татуировка.
  • Плотность пигмента.
  • Глубину, на которую был введен краситель.
  • Цвет и особенности кожи клиента.
  • Травмы или их отсутствие при нанесении татуажа.

Только после изучения всех этих факторов можно говорить об эффективности удаления рисунка.

Лазерное удаление татуировки: сроки

Тех, кто мечтает избавиться от надоевшей татуировки за один сеанс, ждет огромное разочарование. лазерное удаление татуировок ценаВсе дело в том, что удаление тату зависит от индивидуальных особенностей человека. Обычно этот процесс составляет от 30 до 60 дней. В целом сроки зависят от следующих факторов:

  • Студийная татуировка сводится гораздо легче. Иногда достаточно 2-3 сеансов. Это объясняется и качеством красителей, и работой профессионала. Любительские рисунки требуют гораздо большего времени (4-х и более процедур).
  • Огромное значение имеет и возраст тату. Сделанные несколько месяцев назад исчезают очень быстро. А вот те татуировки, возраст которых более 3-х лет, придется удалять за гораздо большее число сеансов.
  • Цвет красителя тоже может повлиять на количество процедур. Неодимовый лазер хорошо удаляет красно-коричневую, сине-зеленую и черную гамму. А вот тату оранжевого и желтого цвета сложнее поддаются.

Преимущества данной процедуры

Те, кто уже прошел через лазерное удаление татуировок, отзывы оставляют положительные. Это и не удивляет, ведь данная процедура:

  • не повреждает кожу и не оставляет шрамов;
  • проходит практически безболезненно;
  • не имеет побочных эффектов и абсолютно безопасна;
  • удаляет тату навсегда.
  • Если вас тоже интересует лазерное удаление татуировок, цена на такую процедуру зависит от размера рисунка и составляет не менее 200 рублей за 1 кв. см кожи.



    Источник