29-12-2018 21:58

Основные показания к применению "Аспаркама"

Показания к применению «Аспаркама», как правило, связаны с недостаточным поступлением в организм человека калия и магния. Кроме того, данный препарат используется в качестве основного профилактического средства в лечении болезней, вызванных отсутствием нормального количества этих веществ в пищевом рационе. Основными активными соединениями лекарственного средства являются калия и магния аспарагинат. Среди положительных эффектов, которые оказывает этот препарат, можно выделить влияние на жизненно важные процессы.показания к применению аспаркама

Каковы симптомы и лечение фарингитаВам будет интересно:Каковы симптомы и лечение фарингита

Достаточная концентрация калия и магния в организме необходима не только для регулировки плавности течения реакций обмена веществ, но и для восстановления электролитного баланса. Помимо этого, препарат «Аспаркам» назначается тем людям, которые страдают аритмией, в качестве средства профилактики и лечения данного заболевания. Значение элемента калия в организме человека переоценить просто невозможно. С точки зрения устранения недостатка этого вещества показания к применению «Аспаркама» - это нарушение или ослабление нервных импульсов и осуществление синаптической передачи. Иными словами, данный препарат необходим для нормализации сокращений мышечных волокон – как в скелетной мускулатуре тела, так и в сердечных тканях.

Процессы в оргаспаркам в таблеткаханизме человека, связанные с калием, могут безукоризненно протекать только в том случае, когда его концентрация не покидает границ допустимых значений. Например, при недостатке этого элемента возникает чрезмерное расширение коронарных сосудов, а при избытке – сужение. Также при малой концентрации калия нарушается возбудимость нервных волокон в мышечной ткани, что очень часто ведет не только к нарушению процессов сокращения мускулатуры тела, но и сбою в функциональности сердца. Показания к применению «Аспаркама» - это также восполнение элемента магния. Доказано, что это вещество участвует в более чем 300 ферментных процессах в организме человека.

Аспарагинат способствует лучшему усвоению калия и магния клетками, а также участвует в производстве фосфатов межклеточного пространства. Существует две формы препарата – таблетки и растворы для инъекций. Последний вводится в организм внутривенно двумя способами – струйно и капельно. В первом смагния аспарагинатлучае 10 мл раствора разводится во вдвое большем объеме 0,9%-ного раствора натрия хлорида или пятипроцентном растворе глюкозы. Приготовленная смесь вводится со скоростью около 5 мл в минуту. Во втором случае аналогичное количество лекарственного средства разводится на 100 мл указанных выше растворов веществ. Скорость введения – около 25 капель в минуту.

Чаще всего на способ приема влияют показания к применению «Аспаркама». Внутривенный метод необходим для экстренного лечения пациента. «Аспаркам» в таблетках, как правило, назначается в качестве профилактического или лечебного средства с долгосрочным эффектом из расчета по 2 таблетки за прием до 3 раз в день. Побочные действия препарата обычно не проявляются, если строго соблюдается инструкция по применению. Тяжелые случаи передозировки были зафиксированы лишь при бесконтрольном внутривенном введении данного лекарственного средства.



Источник