01-01-2019 15:58

Лекарство от коликов для новорожденных

С самого рождения человека преследуют различные болезни и недуги. Если ваш малыш плачет уже не первый час, подтягивает ножки к животу, и никакие ваши манипуляции не помогают, можно сказать, что у него колики. Откуда они берутся, и как от них избавиться раз и навсегда, на сегодняшний день точно не известно. Универсальное лекарство от коликов для новорожденных еще не изобретено. лекарство от коликов для новорожденныхОни появляются и исчезают сами по себе. Однако существуют некоторые средства, способные облегчить состояние ребенка.

Симптомы энцефалита. Что делать при укусе клеща?Вам будет интересно:Симптомы энцефалита. Что делать при укусе клеща?

Обычно первые колики появляются примерно в месячном возрасте и проходят к четырем. За эти три месяца ваша жизнь может превратиться в ад, если вы ничего не предпримете. Прежде всего обратите внимание на то, чем вы кормите малыша. Если он находится на грудном вскармливании, то вам необходимо регулировать свое питание. Исключите клубнику, бобовые, шоколад, пряную, острую еду, кофе и зеленый чай. Перейдите на более строгую диету, и малышу станет намного легче.

Искусственное кормление совсем не гарантирует, что колик не будет. Ребенка могут мучить газы, которые вызвал рафинированный сахар или лактоза. Новорожденным также противопоказано коровье молоко. Если вы поите ребенка водой, то не стоит добавлять в нее сахар. После каждого кормления поднимите малыша в вертикальное положение, чтобы он срыгнул. Это поможет избавиться от лишних газов в желудке.

Хорошим средством от коликов является тепло. Теплую грелку прикладывают к животику. Кладут ее на пеленку или полотенце. Очень полезно выкладывать малыша на животик. Качание и вибрация помогут крохе.лекарство от коликов Возможно, что после таких манипуляций лекарство от коликов для новорожденных вам не понадобится.

Если никакое физическое воздействие не помогает, и ребенок по-прежнему плачет и капризничает, то придется прибегнуть к помощи различных препаратов. Самое известное лекарство от коликов для новорожденных – укропная водичка. Приобрести ее можно в любой аптеке или приготовить самостоятельно. Водичка представляет собой настой из семян фенхеля, предварительно раздробленных до состояния порошка. Его разводят с кипятком и настаивают час. Ребенку дают полученную настойку чайными ложками до трех раз в день.

Если колики долго не проходят, необходимо обратиться к своему педиатру. от коликовОн назначит лекарство от коликов. Подходящих препаратов сегодня достаточно много. Самыми известными являются капли «Эспумизан», «Беби калм», «Сабсимплекс», «Бебинос». Они действуют очень мягко и прекрасно подходят для неокрепших детских животиков.

Лекарство от коликов для новорожденных в некоторых случаях может оказаться бесполезным. Вам не стоит сильно волноваться об этом. Постарайтесь успокоиться и отвлечь своего малыша. Наберитесь терпения и подумайте о том, что ваши мучения уже очень скоро закончатся. Этот период придется пережить.

Имейте в виду, что если ребенок уже подрос, а колики по-прежнему его беспокоят, то, возможно, причина более серьезная, чем вы думали. Обязательно обратитесь к врачу, сдайте анализы и пройдите обследование.



Источник