03-01-2019 09:58

Как вылечить быстро горло? В домашних условиях это сделать очень просто!

Друзья, если у вас болит горло так, что вы даже не можете нормально есть и пить и желаете как можно скорее избавиться от этого проклятья, то я вас поздравляю - вы обратились по адресу! В этой статье я расскажу вам, как вылечить быстро горло в домашних условиях.

Причины заболеваний горла

Причин, по которым в нашем горле возникает дискомфорт, довольно много, среди них:

  • поражение бактериями и вирусами;
  • обилие сухого воздуха в помещении;
  • механическое "повреждение" горла (например, если вы громко кричали с трибун, находясь на футбольном матче).

Почему на ногах появляются синяки?Вам будет интересно:Почему на ногах появляются синяки?

Как вылечить быстро горло?

В домашних условиях вылечить красное горло вполне возможно за... один день! Однако имейте в виду, что это получится сделать лишь при условии своевременной заботы о нем. Итак, что же мы можем предпринять?

Домашнее лечение

Сегодня существует множество различных рецептов, рассказывающих нам, как эффективно вылечить горло, и все они уже давно проверены временем. Прежде чем о них рассказать, позвольте напомнить вам самое главное правило в любом лечении: соблюдайте постельный режим! Дело в том, что мы должны помочь собственному организму направить силы на борьбу с заболеванием, а как это можно сделать? Правильно - перестать тратить их впустую! Итак, вот несколько эффективных способов, как быстро вылечить красное горло, не выходя из дома.как вылечить быстро горло в домашних условиях

  • Самый первый способ - ингаляционный. Нужно дышать паром кипятка с добавлением в него лекарственных трав - ромашки, мяты, эвкалипта и других. Ингаляцию горла можно проводить и над паром отварного картофеля (или над водой, в которой варилась картошка).
  • Для следующего способа, решающего проблему того, как вылечить быстро горло в домашних условиях, нам потребуется всем известная народная мазь "Звездочка". Нужно вскипятить воду, добавив в нее немного этой чудо-мази (количество мази - со спичечную головку, не больше!). Дальше точно так же, как и в первом способе, выполняете ингаляцию больного горла.
  • Не забывайте, что ноги нужно держать в тепле! Ведь в большинстве случаев вирус простуды проникает в наш организм в тот момент, когда мы переохлаждаем ноги! На время любого простудного заболевания всегда носите только шерстяные носки. Конечно, они не повредят вам и тогда, когда вы полностью здоровы.
  • Не забывайте и о полосканиях больного горла. Воспользуйтесь препаратом "Фурацилин". Растворите пару таблеток в стакане с теплой водой и полощите горло в течение дня. Можно использовать различные настои из лечебных трав. Кроме того, врачи советуют полоскать горло соляным раствором: налейте в стакан кипяток, растворите в нем чайную ложку соли, дождитесь, пока вода остынет до приемлемой температуры, и прополощите горло.как эффективно вылечить горло
  • Не забывайте и еще об одном очень эффективном способе, как вылечить быстро горло! В домашних условиях нам это поможет сделать самый обыкновенный мед. Он обладает лечебными свойствами. Размешивайте его в теплом чае и пейте. Внимание! Не пейте слишком горячий чай, поскольку это может еще больше навредить вашему горлу. Дождитесь, пока ваше лечебное "снадобье" остынет до приемлемой температуры. как быстро вылечить красное горлоНа ночь следует обязательно выпить теплое молоко с медом и надеть все те же шерстяные носки. Будьте здоровы!


  • Источник