06-01-2019 00:58

Несколько советов о том, как быстро убрать синяки на лице

Ситуации бывают разные, и советы о том, как быстро убрать синяки на лице, могут понадобиться не только мужчинам, которые любят влезать в драки, но даже и женщинам. Что делать, если срочно необходимо исправить внешность?

как быстро убрать синяки на лицеО природе синяка

Откуда берутся синяки? Стоит отметить, что часто от такой проблемы страдают люди, у которых слабые кровеносные сосуды. У них они могут даже сами по себе лопаться, и кровоподтеки будут образовываться без какого-либо вмешательства. Но чаще всего синяк появляется после ушиба. Вследствие этого под местом удара сосуды лопаются, образовывается гематома, которая и дает характерный цвет.

Что делать при укусах ос. Полезные советыВам будет интересно:Что делать при укусах ос. Полезные советы

Особенности

Перед тем как узнать, как убрать синяки от удара, стоит рассмотреть некоторые особенности. Так, у женщин кровоподтеки заживают дольше, нежели у мужчин (всему виной более тонкие стенки кровеносных сосудов). Кстати, среднее время залечивания организмом полученной травмы – примерно две недели. За это время синяк может менять цвет от темно-синего до зелено-желтого цвета. Интересным является и тот факт, что чем ниже по телу удар, тем дольше будет заживать это место. Так, гематомы на ногах будут заживать намного дольше, нежели синяки, например, на руках.

как убрать синяк на лицеХолод

Теперь стоит рассмотреть несколько простых, но действенных способов того, как быстро убрать синяки на лице. И первое, что нужно проделать после ушиба, – приложить к пораженным местам любой холодный предмет. В идеале это лед (перед использованием его необходимо обязательно во что-нибудь обернуть – в полотенце, тряпку, дабы избежать обморожения тканей лица). Все дело в том, что под действием холода сосуды человека сокращаются, и такого нежелательного кровоизлияния может просто не произойти.

Тепло

Интересно, что существует способ того, как быстро убрать синяки на лице, не только при помощи холода, но также и при помощи тепла. Но использовать данные рекомендации можно только через 24 часа после ушиба, греть свежие отеки весьма нежелательно. Для этого можно использовать смоченное теплой водой полотенце, нагретую соль или песок. Данный способ хорош тем, что в более краткие сроки поможет гематомам рассосаться, и ткани скорее придут в норму.

как убрать синяки от удараБабушкина шкатулка

Спросить о том, как быстро убрать синяки на лице, можно и бабушек, ведь существует огромное количество народных средств, способных помочь после ушиба. Наверное, всем известно, что в такой ситуации отлично помогает йодная сетка. Наносить ее лучше сразу же после использования холода. За ночь такой вот рисунок на лице полностью пройдет, ведь йод отлично впитывается организмом. К тому же он обладает противовоспалительным действием, улучшает кровообращение и способствует быстрому заживлению места удара. Можно также сделать повязку из листа капусты. Предварительно его лучше отбить молоточком и немножко надрезать, дабы получить капустный сок. Привязать лист нужно к ударенному месту на определенное время, лучше на ночь.

Проще простого

Но наиболее простой и весьма действенный способ того, как убрать синяк на лице, – зайти в аптеку и купить одно из предложенных там средств. Чаще всего это гели или мази, которые в кратчайшие сроки помогают избавиться от гематомы, а также возможного отека. Отлично они действуют и на пораженные от удара ткани.



Источник