06-01-2019 07:29

Почему появляются прыщики на интимном месте?

прыщики на интимном местеПрыщики на интимном месте – одно из самых неприятнейших явлений. Казалось бы, ничего страшного, но тот дискомфорт, который они причиняют, просто ужасен. О чем они могут свидетельствовать? Об этом мы и поговорим в данной статье более подробно.

Причину, по которой прыщики появляются, можно определить по месту их расположения. Мы рассмотрим как женские половые органы, так и мужские.

  • Самая простая и безобидная причина, по которой могут появиться прыщики на интимном месте,– это бритье или депиляция. Данные процедуры способны вызывать раздражение кожи, вследствие чего и образуются эти маленькие, но такие жуткие «проблемки».
  • Высыпания в области лобка могут свидетельствовать о наличии генитального герпеса. Откуда он мог появиться? Во-первых, герпес мог вам передать ваш партнер во время полового акта. Во-вторых, при охлаждении организма, длительных стрессах и сбоях гормонального фона у женщин он также может появиться.
  • Из-за чего прыщи появляются на половых губах? Причин, способствующих этому, может быть несколько: элементарное несоблюдение правил гигиены, инфекционные процессы, травмы или трещинки на стенках влагалища.из-за чего прыщи Этот вид высыпания доставляет женщинам неприятные ощущения, нередко даже может стать причиной общего ухудшения состояния. Если вы уверены, что гигиена вами соблюдается в нормальном режиме, но прыщики на интимном месте появляются постоянно или даже вовсе не исчезают, то поспешите обратиться к врачу.
  • Пришла пора рассказать, почему у мужчин возникают подобные явления. Итак, прыщи на яичках и половом члене могут свидетельствовать, по словам урологов, о несоблюдении гигиены, ношении неудобного белья или белья из синтетических материалов в жаркую погоду. Также речь может идти о более серьезных проблемах, например генитальном герпесе, сифилисе и других заболеваниях, передающихся половым путем.прыщи на коже
  • Прыщи на коже в области паха возникают гораздо реже, но внимания требуют к себе гораздо больше, так как в основном появляются из-за инфекций. Их причины:
    • нижнее белье из синтетических материалов (то есть реакция кожи на искусственные волокна);
    • гормональные сбои у женщин в период климакса, беременности, переходного возраста или из-за заболеваний эндокринной системы;
    • стрессовые состояния, наблюдающиеся в течение продолжительного времени;
    • заболевания, вызванные инфекцией;
    • аллергическая реакция на лекарственные препараты, антибиотики;
    • заболевания, передающиеся половым путем;
    • неправильное или нерегулярное питание, то есть нехватка в организме необходимых элементов и минералов.

    Сломанное ухо: тактика действийВам будет интересно:Сломанное ухо: тактика действий

    Вот такими разными могут быть причины, которые вызывают прыщики на интимном месте. Начать беспокоиться стоит только в том случае, если они не проходят в течение длительного времени, имеют специфический внешний вид и доставляют массу неудобств. Несмотря на всю щекотливость данной ситуации, с подобной реакцией организма шутить не стоит, тем более не нужно ее игнорировать. Только врач сможет выяснить истинную причину и помочь ее устранить.



    Источник