08-01-2019 02:00

Кому полезны жемчужные ванны? Показания и противопоказания к применению

То, что вода обладает лечебными свойствами, известно издревле. И сегодня большинство салонов красоты с успехом это используют. Сегодня мы поговорим об одной из самых востребованных лечебных процедур.

жемчужные ванны отзывыЧто такое жемчужные ванны? Отзывы и мнения о них

Если судить по названию, то процедура это изысканная и очень романтичная. Сразу складывается впечатление, что в воду добавляются экстракты жемчуга. На самом деле все обстоит совершенно не так. В реальности жемчужные ванны, показания и противопоказания к которым должен все же определить доктор, - это одна из разновидностей гидромассажа. Здесь на тело человека воздействуют вода и воздух. А свое название процедура получила за счет пузырьков, которые напоминают крупные жемчужины, переливающиеся на поверхности воды. Принцип работы такой ванны довольно прост: на дне расположена решетка, через которую подается воздух под высоким давлением. Пузырьки выходят из маленьких трубочек, перемешиваются с водой и оказывают удивительный массажный эффект на кожу. Женщины получают огромное удовольствие от этой прекрасной процедуры. Ведь кожа в итоге становится нежной, бархатистой, гладкой и необыкновенно красивой. А кроме того, данное мероприятие прекрасно устраняет боли в спине, ревматизм и усиливает отток лимфы. Кожа под воздействием жемчужной ванны насыщается кислородом, а это способствует не только расслаблению мышц, но и повышению настроения.

Болезни почек: лечение пиелонефритаВам будет интересно:Болезни почек: лечение пиелонефрита

жемчужные ванны показания и противопоказания

Жемчужные ванны: показания и противопоказания к применению. Кому можно?

Прежде чем начинать применение этой процедуры, непременно посоветуйтесь со специалистом. Она является прекрасным лечением частых стрессов, нарушений опорно-двигательного аппарата и заболеваний позвоночника. Помимо всего прочего жемчужные ванны прописываются гипертоникам, потому как они эффективно снижают артериальное давление. А еще они дают возможность восстановить обмен веществ. И для тех, кто страдает бессонницей, это просто находка. Расслабление организма достигается за счет массажа тела. А значит, вы очень скоро излечитесь от недугов.

Жемчужные ванны: показания и противопоказания. Кому запрещено?

Как бы там ни было, но процедура эта все же лечебная, а не только косметическая. А значит, она имеет некоторые противопоказания. Прежде всего, такая ванна не подходит людям с острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, тромбофлебитом и любыми воспалительными недугами. И очень внимательными нужно быть при проведении данной процедуры больным сахарным диабетом или беременным. Нужно помнить главное, что только курс таких мероприятий может принести ощутимый эффект. Если же сочетать жемчужные ванны с курсом грязетерапии и обертыванием с водорослями, то процедура станет еще более полезной.

Жемчужные ванны в домашних условияхжемчужные ванны в домашних условиях

Если есть желание и возможности, то вполне реально выполнить данную процедуру у себя дома. В нынешнее время легко приобрести нужное оборудование для этой супер-приятной ванны. Стандартно, это мягкий матрас с массажным эффектом, длинный шланг для подачи воздуха, сам кислород и пульт, который позволит подобрать нужный уровень мощности для подачи. А уже после процедуры можно расслабиться и отдохнуть пару часиков.

И напоследок

Жемчужные ванны, показания и противопоказания к которым можно еще узнать у специалистов, подарят вам непередаваемое удовольствие. А если в воду добавить ароматическое масло, а после процедуры нанести на кожу немного крема для тела, то косметический эффект превратится в самое настоящее таинство, подвластное только вам.



Источник