21-10-2018 00:50

Прозрачные выделения у мужчины: нормально ли это?

Когда выделения – это норма?
Прозрачные выделения у мужчин появляются из мочеиспускательного канала. В каких случаях их возникновение не должно вызывать беспокойства?

1. Они могут в небольшом количестве выделяться с утра, при состоянии сильного возбуждения. Такого рода выделения обусловлены работой желез внутренней секреции.
2. Ночные поллюции (то есть выброс семени без непосредственного полового акта) тоже сопровождаются выделениями.
3. Прозрачные выделения у мужчины могут быть вызваны дефекационной простатореей. В этом случае они появляются во время дефекации и имеют вязкую консистенцию. Цвет – грязно-серый.
Все описанные случаи, в принципе, являются нормой. Если они не происходят слишком часто, то причин для беспокойства нет.

Причуды живой природы. Как происходит оплодотворение яйцеклеткиВам будет интересно:Причуды живой природы. Как происходит оплодотворение яйцеклетки

Сопутствующие симптомы
Прозрачные выделения у мужчины достаточно сложно не заметить – они пачкают нижнее белье и, как правило, сопровождаются легким зудом в мочеиспускательном канале. Иногда они появляются только утром и в течение дня успевают подсохнуть – тогда все, что от них остается – это нечто вроде корочки или пленки, которая отделяется самостоятельно во время похода в туалет. В редких случаях выделения бывают спровоцированы излишне острой пищей или крепким алкоголем. В основном мужчины не обращают внимания на такие мелкие неприятности и могут всерьез забеспокоиться лишь тогда, когда вступали перед этим в незащищенную связь. Если случайный секс действительно имел место быть, прозрачные выделения у мужчины могут быть симптомом ЗППП.
Возможные заболевания
Если ваше нижнее белье регулярно оказывается запачканным, лучше не рисковать, а обратиться к врачу для диагностики. Откладывать визит и надеяться, что все пройдет самостоятельно, не следует: прозрачные выделения у мужчины могут указывать на наличие хламидиоза, кандидоза, уреаплазмоза и прочих инфекционных заболеваний. Еще одна довольно распространенная причина – уретрит (попросту говоря - воспалительный процесс в мочеиспускательном канале). Причиной его может стать инфекция или злоупотребление острой пищей, приправами типа горчицы, васаби, уксуса. Пожилые мужчины должны регулярно посещать уролога и проверяться на рак простаты (в этом случае выделения будут сопровождаться сильной болью в половом члене, язвами на его слизистой и небольшим количеством крови). Урологические заболевания у мужчин протекают довольно тяжело. Не стоит пытаться лечить их самостоятельно, купив в аптеке антибиотики по совету фармацевта. Чтобы правильно поставить диагноз, следует, во-первых, предоставить лечащему врачу точные сведения о цвете и консистенции выделений (они могут быть вязкими или жидкими, обильными или скудными, прозрачными, белыми, серыми, грязно-желтыми, розоватыми).

В заключение

Каждый из этих признаков способен многое рассказать о причине заболевания и его стадии. Также следует обязательно сдать ряд анализов – на наличие лейкоцитов, грибков, микробов, бактерий и продуктов распада. Помните, что если своевременно не провести курс лечения, болезнь может стать хронической, тогда избавиться от нее будет гораздо сложнее.



Источник