08-01-2019 08:58

Жидкий спрей для ран - спасаемся от царапин!

Жидкий спрей для ран особенно пригодится летом, когда дети и взрослые получают ссадины и царапины во время летних активных занятий. Катаясь на велосипеде или работая на даче, играя на детской площадке или просто проводя время на пикнике, вы всегда рискуете получить порез или мелкую травму. Особенно повышен этот риск для маленьких детей, которые постоянно обдирают свои коленки, ладошки и носы с подбородками, пока изучают мир.

Быстро обработать царапину или ссадину поможет спрей для ран, который создаст на поверхности кожи "дышащую" пленку и окажет обеззараживающее воздействие в пораженном месте уже через 60 секунд после нанесения. Таким спреем хорошо проводить первичную и первично-отсроченную антисептическую обработку небольших ранок, порезов, ссадин, укусов насекомых, а также термических и солнечных ожогов.

Средство «Фронтлайн» (спрей)Вам будет интересно:Средство «Фронтлайн» (спрей)

жидкий спрей для ран

Жидкий спрей для ран обладает очень многими достоинствами:

  • удобное нанесение, при котором не требуется дотрагиваться до пораженного участка кожи (что особенно оценят маленькие дети);
  • спрей-клей не оставляет следов на одежде и коже, в отличие от привычных для нас зеленки, йода и различных жирных кремов;
  • средство содержится, как правило, в небольших удобных флакончиках, которые можно взять с собой куда угодно;
  • перед нанесением спрея рану не нужно промывать водой, если нет такой возможности;
  • большинство спреев для ран убивает очень многих вредоносных микробов, включая стрептококки, стафилококки, различные виды грибков.

спрей для ран

Как правильно использовать жидкий спрей для ран

Как правило, средство наносят на пораженный участок кожи на расстоянии 10-15см. При этом на ранке образуется защитная пленка, которая не дает опасным бактериям попасть на мягкие ткани. Обязательно дайте спрею подсохнуть, чтобы избежать нарушения стерильности. Обычно подобные средства можно наносить на рану неограниченное количество раз в сутки, если существует такая необходимость. Активность лечебных веществ сохраняется даже при наличии в поврежденном месте крови или гноя.

Жидкий спрей для ран - это незаменимый помощник в аптечке для каждой семьи благодаря его удобству и простоте применения. Кстати, обеззараживающие вещества в составе таких спреев обычно более активны, чем набившие оскомину йод и зеленка.

Наиболее популярные спреи для ран, представленные в аптеках, имеют схожие свойства, и вы можете выбрать для себя любой понравившийся вариант. Например, спрей "Скорая помощь", который содержит в себе натуральные экстракты бисаболола, арники и календулы, а также эфирное масло чайного дерева, д-пантенол и хлоргексидин.

спрей клей

Еще есть отличный жидкий спрей Dettol, представленный известным европейским брендом в области гигиены рук и антисептической обработки. Активное вещество - бензалкония хлорид, который оказывает воздействие на множество видов бактерий и грибов. Спрей не рекомендуется наносить детям до 3-х лет, а также людям с индивидуальной непереносимостью компонентов.

Посоветуйтесь в аптеке с провизором и подберите для себя подходящий спрей для ран, чтобы он всегда был с вами для защиты вас и ваших детей.



Источник