08-01-2019 10:00

В чем причины обильного потоотделения?

Потоотделение – это один из естественных методов охлаждения организма. Это вполне нормальный процесс, регулирующий состояние тела. Организм при этом избавляется от продуктов обмена, а на коже появляется жидкий секрет.

причины обильного потоотделенияПроблема лишь тогда, когда пот выделяется обильно и без каких-либо очевидных причин. Такой фактор может доставить неприятные ощущения. Кроме того, это может быть первый признак какой-либо болезни. Такое состояние в медицине известно как гипергидроз.

Жидкий спрей для ран - спасаемся от царапин!Вам будет интересно:Жидкий спрей для ран - спасаемся от царапин!

Люди, которые сильно потеют, не редкость. У некоторых постоянно влажные ладони. У других пот то и дело стекает с лица или по спине. Постоянно влажная одежда порой может вызывать раздражение.

Причины обильного потоотделения могут быть не только патологическими. Например, гипергидроз может наступать в результате серьезных переживаний. Кроме того, нередко причины обильного потоотделения кроются в особенностях наследственности.

Если гипергидроз настал после серии приемов какого-либо лекарственного препарата, обратитесь к доктору. Он должен определить причины обильного потоотделения. Ему предстоит выяснить, что его вызвало, ваши медикаменты или какое-либо осложнение болезни.

обильное потоотделение причины у мужчин Причины обильного потоотделения у женщин могут скрываться в наступлении менопаузы. В таком случае им следует обратиться к гинекологу, который посоветует средства, облегчающие этот симптом.

Холодный и липкий пот выделяется при сердечном приступе. Такой симптом может сопровождаться неприятными ощущениями в груди, болями в челюсти или левой руке, затруднениями дыхания. Если вы страдаете от этого всего, как можно быстрее навестите врача.

Причины обильного потоотделения могут быть связаны с самыми разнообразными заболеваниями. Среди таковых можно назвать лейкемию, гиперактивность щитовидки, инфекционные недуги, низкое содержание сахара в крови. Сами вы вряд ли сможете что-либо диагностировать, если, конечно, вы не квалифицированный медик. Поэтому нужно обратиться к врачу, чтобы он выяснил, что именно произошло с вашим здоровьем.

обильное потоотделение ночью причины Гипергидроз порой возникает из-за переутомления или жары. Прогулки в летний день, командные виды спорта, тяжелый физический труд - это все может привести к повышенному потоотделению. В таких случаях придерживайтесь совета пить больше жидкости, дабы избежать обезвоживания. Кроме того, прислушивайтесь к сигналам вашего организма об усталости. Если есть возможность, отдохните. Таким образом, появится шанс избежать гипергидроза.

У женщин реже бывает обильное потоотделение. Причины у мужчин могут быть следующими: лишний вес, слишком теплая одежда, употребление ряда продуктов (алкоголь, острые блюда, приправы), курение. Кроме того, это явление может носить патологический характер.

Если у вас обильное потоотделение ночью, причины могут быть весьма серьезны. Например, такое явление может быть вызвано опасными заболеваниями, в частности туберкулезом или СПИДом. Женщины во время менопаузы часто жалуются на ночной гипергидроз, в данном случае это нормальное явление. Другие возможные причины – это какой-либо гормональный дисбаланс, прием определенных медикаментов.

Если в местах повышенного потоотделения появляется неприятный запах, это говорит о жизнедеятельности бактерий.

Если у вас гипергидроз, возможно, вам помогут ванны: четырехкамерные или морские.



Источник