08-01-2019 20:58

Отбеливаем зубы в домашних условиях: практические советы

Несмотря на то что в любом кабинете дантиста можно отбелить зубки совершенно безопасным образом за короткое время, многие по старинке пользуются «домашними» способами. Конечно, о красивой белоснежной улыбке «как в рекламе» мечтает каждый, но тратить деньги на услуги профессионала, дорогие материалы и т. д. не все готовы. Однако даже если мы отбеливаем зубы в домашних условиях, стоит учитывать некоторые нюансы, чтобы добиться желанного результата и при этом не навредить своему организму.

Сода

отбеливаем зубы в домашних условияхПо популярности с данным методом мало что может сравниться. Когда мы отбеливаем зубы в домашних условиях, нам на помощь может прийти обычная пищевая сода. Многие люди кладут на щетку щепотку соды и начинают активно чистить зубы. Эффект появляется сразу, однако слишком полезной такую процедуру назвать нельзя. Сода – сильнейший абразив, кроме того, она нарушает кислотный баланс ротовой полости. Частички ее могут повредить эмаль, буквально разрушив верхний ее слой. Регулярное применение соды для отбеливания может вызвать кровоточивость десен, а потому пользоваться данным способом можно не чаще раза в месяц-два.

Ягоды

Средства контрацепции. Презервативы женскиеВам будет интересно:Средства контрацепции. Презервативы женские

Возможно, вы удивитесь, но ягодное отбеливание зубов практикуется достаточно широко. Разумеется, у многих этот «вкусный» метод вызывает интерес. Если мы отбеливаем зубы в домашних условиях именно так, можно просто растереть землянику, клубнику и некоторые другие ягоды до кашицы, а затем почистить зубы этой импровизированной ягодной пастой. Однако эффект будет заметен, даже если просто часто есть свежие плоды. Содержащиеся в соке фруктовые кислоты быстро растворяют зубной налет, и способны сделать зубки немного белее. Конечно, результат не будет ошеломляющим, однако в качестве профилактики этот способ очень эффективен. Для отбеливания не используйте ягоды фиолетового и синего цвета: их пигмент может окрасить эмаль.

Лимон" class="page-contents-link">

простой способ отбелить зубыЛимон

Относительно безопасный и простой способ отбелить зубы дома – использовать лимон. Зубки нужно натереть цедрой и подержать так минут 5-10, после чего прополоскать рот. Можно использовать полоскания лимонным соком, но если в полости рта присутствуют воспаления, мелкие царапинки или ранки, будет больно. Плюс лимонная кислота может негативно повлиять на эмаль, начать ее разъедать.

Перекись водорода

Всем известно, что перекись часто применяют для осветления волос, но и в случае с зубами она может быть полезной. Многие профессиональные отбеливающие препараты включают в себя гидроперит, однако если пытаться отбелить таким образом зубы самостоятельно, в домашних условиях, есть риск получить значительный ожог слизистой рта. И это не говоря уже о том, что если мы отбеливаем зубы в домашних условиях при помощи перекиси, а на эмали присутствуют трещинки, у вас кариес либо пародонтит, велика опасность ухудшить положение.

Отбеливающие-полоски" class="page-contents-link">

отбеливающие полоски для зубовОтбеливающие полоски

Самым современным, безопасным и доступным в плане цены способом отбеливания зубов дома являются отбеливающие полоски для зубов. На одной их стороне (та, которую вы прикладываете к зубам) присутствует специальный гель. При ежедневном использовании таких полосок уже через 2 недели вы сможете похвастаться белоснежными зубками. Время одной процедуры составляет от 5 до 30 минут, а во время отбеливания можно заниматься своими любимыми делами - вы не будете испытывать никакого дискомфорта. Приобрести такие полоски можно в различных интернет-магазинах, иногда – в аптеках города.



Источник