22-10-2018 16:30

Завтрак для похудения - то, что вам нужно!

Огромное количество людей хочет похудеть, изменить себя, стать лучше. Множество мучает себя невыносимыми диетами, полагая, что эти строгие меры им помогут. Но одного желания похудеть недостаточно! Что же предпринять тому, кто уже готов начать меняться? Прежде всего, сказать себе, что впредь худеем без диет.

Конечно же, необходимо заняться спортом, привести организм в порядок, "встряхнуть" его. И в этом вам поможет правильный прием пищи. С чего же начинается правильное питание? Белково–углеводный завтрак - это пища, в состав которой входят курица, творог, яйца. Исходя из всего вышесказанного, можно прийти к выводу о том, что от правильно построенного графика приема пищи зависит весьма значительная часть успеха в борьбе с лишним весом, поэтому необходимо как можно ответственнее отнестись к этому вопросу.

Наращивание зуба: особенности, преимущества и недостатки технологииВам будет интересно:Наращивание зуба: особенности, преимущества и недостатки технологии

Следовательно, необходимо составить такой рацион, чтобы организм получал все необходимые вещества, но при этом - минимальное количество жиров. В этой статье будут перечислены виды завтраков и их влияние на организм человека, а также рассмотрены варианты того, как похудеть без вреда для здоровья. Итак, начнем с первого варианта. Если человек, решивший похудеть, будет ограничивать себя в завтраках, то что же будет происходить с его организмом?

Примерно через час после подъема в крови начинает снижаться уровень сахара. И, если не принять пищу, он опустится ниже нормы. Многие люди утверждают, что завтрак для похудения - пища, после которой у вас не будет пробуждаться чувство голода. Но наш организм считает совершенно иначе, хотя мы не ощущаем голода, наши клетки начинают голодать. Из-за того, что уровень сахара в крови упал ниже допустимой нормы, организм испытывает стресс, вследствие этого у человека, который хочет худеть таким образом, часто ухудшается настроение. Организм в таких случаях начинает бороться за свое существование (и извлекает необходимый ему сахар из мышц, от чего они начинают слабеть).

Каким же должен быть завтрак для похудения? Почти всегда человек начинает сразу же бросаться на высококалорийную пищу. И, естественно, не худеет, а, наоборот, еще больше набирает вес. Второй вариант - это углеводный завтрак, то есть такой, который состоит из углеводов, усваивающихся легко. Например: овсянка, хлопья, кофе, бутерброды и так далее. Такой завтрак для похудения повышает уровень сахара в крови, а для его понижения организм начинает вырабатывать большое количество инсулина, который уменьшает уровень сахара, печень начинает перерабатывать его в жир.

Теперь нужно сказать, что этот завтрак для похудения не всегда будет правильным (то есть - полезным). Полезным можно считать тот прием пищи, который содержит все необходимое для организма, а именно, сложные углеводы, белки, жиры, витамины. Итак, к правильным завтракам относятся сложно-углеводные, которые состоят из различных каш: рис, гречка, пшено. Приветствуются фрукты, мед, молоко. В принципе, все просто! Главное - употреблять натуральные продукты, содержащие минимум консервантов, ароматизаторов и усилителей вкуса!



Источник