25-01-2019 08:00

Противосудорожный препарат "Топамакс": инструкция по использованию

топамакс инструкцияПрепарат "Топамакс" инструкция относит к группе противосудорожных медикаментов, действие которых направлено на блокирование натриевых рецепторов, снятие спазмов и устранение нервного возбуждения. В основе этого лекарства лежит повышение активности γ-аминомасляной кислоты и угнетение активности изоферментов карбоангидразы. Кроме того, противоэпилептическое средство "Топамакс" (инструкция, идущая в комплекте, это подтверждает) обеспечивает модулирование чувствительности рецепторов ГАМКА-типа. В результате использования данного лекарства на организм пациента оказывается выраженное противовоспалительное, противоспазматическое и анальгетическое влияние.

Препарат «Ультракаин». Инструкция по применениюВам будет интересно:Препарат «Ультракаин». Инструкция по применению

Выпускается препарат "Топамакс" (инструкция об этом также свидетельствует) в виде желатиновых капсул, которые в качестве основного компонента содержат топирамат в объеме двадцать пять или пятьдесят миллиграмм. Вспомогательными ингредиентами являются ацетат целлюлозы, сахарные гранулы и повидон. В состав оболочки капсул входят такие вещества, как лаурилсульфат натрия, желатин, сорбитан монолауреат, вода, диоксид титана и чернила.

топамакс инструкция по применениюНазначать противосудорожный препарат "Топамакс" инструкция по применению советует в основном для проведения лечения пациентов с диагнозом "эпилепсия" или "синдром имени Леннокса-Гасто". Помимо этого доктора активно выписывают данное средство людям, страдающим от мигрени, тонико-клонических, парциальных или миоклонических припадков. Кроме того, это противоэпилептическое лекарство отлично справляется с абсансами и способно за короткое время устранить спазмы мышц.

Принимать капсулы "Топамакс" инструкция категорически запрещает людям с повышенной чувствительностью к топирамату или аллергической реакцией на любые другие компоненты, содержащиеся в составе. Также не рекомендуется назначать это противосудорожное средство женщинам, вынашивающим ребенка. В список строгих противопоказаний входят и лактационный период, и возраст до двух лет. С крайней осторожностью должны принимать данное лекарство люди с нефроуролитиазом, печеночной или почечной недостаточностью.

топамакс таблеткиВоздержаться от приема этого противоэпилептического препарата следует и пациентам с гиперкальциурией.

Что касается возможных побочных реакций, спровоцированных использованием лекарства "Топамакс", то здесь в первую очередь необходимо выделить такие состояния, как головокружение, нарушение внимания, парестезии, апатичность, усталость, раздражительность и сонливость. Кроме того, могут отмечаться уменьшение аппетита, вялость, когнитивные расстройства, гипоэстезия, дизартрия, тремор, дезориентация и эмоциональная лабильность. Дискомфорт в желудке, гастрит, сухость во рту, кровоточивость десен, глоссодиния и запоры также могут наблюдаться у людей, принимающих капсулы "Топамакс". Таблетки эти могут стать причиной появления мышечных судорог, развития миалгии или артралгии, повышения температуры и затруднения дыхания.



Источник