23-10-2018 13:30

Волшебная диета для похудения живота и боков или в чем секрет красивой фигуры

У Вас лишние сантиметры на талии и бедрах? Вы запаслись дополнительными килограммами? Хотите от них избавиться? Нужна диета для похудения живота и боков? Я вас разочарую - ее не существует! Физическим строением человеческого тела не предусмотрена локальная потеря веса. Избавиться от живота и боков можно лишь при общей потере веса. А для этого есть лишь один способ приобрести красивую фигуру - сочетание строгой диеты и физических нагрузок.

Эффективная диета для похудения живота

Сразу оговорюсь, это вовсе не та диета, придерживаясь которой можно за неделю потерять 10 кг и стать обладательницей стройной и соблазнительной фигуры.

Основные симптомы язвы желудка и гастритаВам будет интересно:Основные симптомы язвы желудка и гастрита

Диета для похудения живота и боков заключается в том, чтобы тратить энергии больше, чем получать с приемом пищи. Достичь этого можно при помощи ограничения ежедневного количества потребляемых калорий и дробного питания. Рассмотрим подробнее.

  • Под ограничением ежедневного потребления калорий я подразумеваю математический расчет необходимого количества калорий для нормального функционирования вашего организма при весе, который у вас на данный момент, и для того, к которому вы стремитесь. Постепенно необходимо урезать количество калорий до тех пор, пока вы не придете к желаемой величине для заветного веса. Очень важно также просчитать процентное соотношение белков, жиров и углеводов в вашем дневном рационе. Как правило, диета для похудения живота, меню которой не отличается разнообразием, включает:

- рис;

- макароны из твердых сортов пшеницы;

- фасоль;

- отварную куриную грудку;

- рыбу;

- морепродукты;

- зеленый чай;

- кофе;

- овощи (за исключением свеклы и моркови);

- фрукты;

- оливковое или льняное масло.

  • Дробное питание - это многоразовое принятие пищи маленькими порциями. Что это дает? Подобный способ потребления пищи помогает разогнать метаболизм (обмен веществ) и жир сжигается быстрее.

Также стоит сказать о тренировках. Думаю, многие из вас уже знают, что существуют кардиотренировки и силовые, которые, в свою очередь, делятся на пампинг и классические тренировки с весом.

В чем разница

  • Кардиотренировки помогают вам усилить процесс выброса адреналина и норадреналина, то есть ускорить процесс липолиза и, впоследствии, сжигания жиров. Приветствуются длительные, но не интенсивные нагрузки - они намного эффективнее. Например, быстрая ходьба.
  • Силовые:

- классические тренировки - это тренировки в обычном для вас режиме;

- пампинг - это интенсивная работа над какой-то одной областью. Это приводит к тому, что мышца наливается кровью и выброс адреналина и норадреналина происходит интенсивнее именно в этом месте. Минус этих упражнений состоит в том, что вместе с жиром вы теряете мышечную массу.

Несмотря на то, что большинство в настоящий момент склонилось к такому виду тренировок, профессионалы советуют придерживаться обычного режима занятий для того, чтобы максимально сохранить мышечную массу.

Подведем итог

  • Диета для похудения живота и боков - это дробное питание, содержащее энергии меньше, чем организм расходует. Таким образом, ему будет просто необходимо брать энергетические запасы из своих закромов.
  • Золотая формула похудения:
  • Диета для похудения живота и боков + 3 раза в неделю быстрая ходьба (длительность минимум 1 час) + классические силовые тренировки дважды в неделю + сила воли и терпение = желаемый результат.



    Источник