01-11-2018 04:20

Как рассчитать календарь зачатия?

Современным женщинам намного проще рассчитать календарь зачатия. Теперь нет необходимости высчитывать дни овуляции с помощью бумажного календаря, узнать дату зачатия можно с помощью электронной формы, включающей в себя указание даты начала цикла, его длительность и количество периодов, на которые будет рассчитан календарь.

Давайте подробно остановимся на составлении календаря зачатия и попробуем при помощи него забеременеть.

В какие дни можно зачать ребенка?

рассчитать календарь зачатия

Как подобрать солнечные очки по форме лица. Советы настоящим модницамВам будет интересно:Как подобрать солнечные очки по форме лица. Советы настоящим модницам

Календарь овуляции необходим для того, чтобы вычислить наиболее благоприятные для зачатия ребенка дни. Врачи уже давно выяснили, что этот день, когда женщина с наибольшими шансами может забеременеть, бывает только один раз в месяц. Именно в это время яйцеклетка способна к оплодотворению. Чаще зачатие происходит на 14-15-й день менструального цикла.

Определить точную дату оплодотворения яйцеклетки невозможно, но можно правильно рассчитать календарь зачатия и определить дни, в которые оно с большой долей вероятности произойдет. Благоприятными для наступления беременности считаются два дня до и после овуляции. Зачать ребенка вряд ли получится во время менструации и в начале менструального цикла.

Если вы планируете беременность, календарь беременности станет для вас незаменимым помощником в расчете дней овуляции и безопасных периодов.

Стоит отметить, что, помимо срока жизни яйцеклетки, в процессе оплодотворения играют большую роль сперматозоиды, которые способны существовать в половых путях женщины около недели.

Поэтому даже если вам удалось рассчитать календарь зачатия, это не гарантирует, что оплодотворение произойдет в установленные дни.

Итак, мы определились с датой овуляции, но не стоит слепо верить календарю, послушайте лучше себя.

беременность календарь беременности

В предполагаемые дни зачатия большинство женщин чувствуют сильное половое желание. Сама природа заложила в них интуитивное стремление к оплодотворению и рождению ребенка.

Другой способ узнать день овуляции – это измерить базальную температуру (в прямой кишке). Это нужно делать ежедневно утром, перед тем как вставать с постели. Повышенная базальная температура будет свидетельствовать о наступлении дня, благоприятного для зачатия.

Некоторые женщины, вместо того чтобы рассчитать календарь зачатия, покупают специальные тесты. Многие из них способны показать точный результат.

Календарь овуляции позволяет также рассчитать пол ребенка. В расчет берется активность сперматозоидов, которые более подвижны, когда несут мужскую хромосому, и менее подвижны, когда переносят женскую. Несмотря на большую скорость первых, они менее выносливы, чем вторые. Поэтому если вы хотите зачать девочку, то вам следует сделать это немного раньше овуляции. Если вы ждете сына, то лучше зачать его именно в этот день. Это лишь рекомендации, основанные на многолетнем опыте и некоторых изысканиях медиков. Однозначно сказать, что будет влиять на оплодотворение яйцеклетки, пока никто не смог.

в какие дни можно зачать ребенкаУзнать дату овуляции также можно с помощью УЗИ-диагностики. Она дает определенные результаты, но не всегда удобна. Делать УЗД ежемесячно не рекомендуется.

На сегодняшний день большинство женщин пользуются календарем овуляции, для того чтобы зачать ребенка. У кого-то получается посчитать дни, в которые точно произойдет оплодотворение, и забеременеть сразу. Кто-то пытается завести малыша чуть дольше. Но стоит помнить, что зарождение ребенка и его появление на свет – это не просто механический процесс, это обоюдное желание обоих родителей иметь детей. Если беременность желанна, она обязательно наступит.



Источник