07-01-2019 19:58

Рейтинг памперсов для новорожденных. Лучшие памперсы для новорожденных

Сегодня сложно себе представить грудного ребенка без подгузников. Это современное средство гигиены максимально облегчило жизнь молодых мам, избавило их от трудоемкой стирки и сушки пеленок и ползунков. Но самое главное - малютки чувствуют себя комфортно, поскольку качественные памперсы способны впитывать не только мочу новорожденных, но и жидкий кал. Для каждого ребенка лучше подбирать подгузники индивидуально. Если ребенка беспокоит раздражение, необходимы простые и гипоаллергенные памперсы, которые иногда могут немного уступать по своим основным качествам, но зато мамы будут полностью спокойны, что маленькая попка чистая, сухая и не красная. Для детей, у которых подгузники раздражения не вызывают, выбор очень большой, и здесь нужно учитывать главные качества изделий.

Инсулин при беременности: влияние на плод и последствия для ребенкаВам будет интересно:Инсулин при беременности: влияние на плод и последствия для ребенка

О том, какие памперсы лучше для новорожденных мальчиков и девочек и как их выбрать, и пойдет речь в нашей статье.

рейтинг памперсов для новорожденных мальчиков

Особенности памперсов

"Фраксипарин" при беременности: отзывы, инструкция по применению, противопоказанияВам будет интересно:"Фраксипарин" при беременности: отзывы, инструкция по применению, противопоказания

Подгузники для новорожденных отчаются назначением, внешним видом, качеством, долговечностью и половой принадлежностью.

Всем привычные традиционные одноразовые памперсы выполнены в виде трусиков на резинке либо липучках-застежках, закрепляющих изделие на бедрах. Как правило, они рассчитаны только на 3-4 часа использования, не более, после чего утилизируются.

Такие изделия состоят из трех слоев.

  • Внутренний – это прокладка с целлюлозой и адсорбентными гранулами.
  • Внешний – это непромокаемый пропилен или полиэстер.
  • Дополнительное покрытие – предотвращает вытекание содержимого и обеспечивает сухость кожи.

Одноразовые памперсы максимально удобны, отлично впитывают, не промокают, экономя время мамочек, которым не нужно теперь стирать и гладить пеленки.

Подгузники многоразовые – это трусики с кармашком, в который помещают адсорбирующий мягкий вкладыш. Внешняя часть изделия влагонепроницаемая и достаточно плотная. Внутренняя же сторона, наоборот, мягкая, приятная на ощупь, не вызывающая аллергии. И вкладыши, и трусики можно стирать и вновь использовать. От своих одноразовых аналогов отличаются экономичностью и долговечностью, но жидкость не впитывают моментально, поэтому иногда вызывают дискомфорт.

На что стоит обращать внимание при выборе памперсов

Белые выделения у новорожденных девочек: причины и что делать? Гигиена новорожденных девочекВам будет интересно:Белые выделения у новорожденных девочек: причины и что делать? Гигиена новорожденных девочек

При выборе лучших памперсов для новорожденных мальчиков и девочек стоит обратить внимание на следующие показатели:

  • Состав. Такое изделие для новорожденных малышей должно быть выполнено только из натуральных компонентов, поэтому нужно выбирать хлопок.
  • Впитываемость – один из самых важных показателей. Если подгузник впитывает плохо, попка не будет сухой, а значит, могут быть неприятности – опрелости и крики малыша.
  • Мягкость. Стоит помнить, что чем тоньше и мягче основная часть изделия, тем удобнее будет в нем малютке, такой подгузник сядет лучше. В памперсах с более жесткой и плотной основой ребенку дискомфортно.
  • Дышащая функция. Памперсы должны не только хорошо впитывать в себя влагу, но также и пропускать воздух. Именно поэтому они должны быть созданными из материала, имеющего микроскопические поры.
  • Равномерное распределение влаги. Это важный показатель, так как могут образовываться комки и помятости.
  • Индикатор наполняемости. Некоторые мамочки уделяют ему большое внимание.
  • Половое разграничение. Памперсы универсальные подходят всем. Но выпускаются также отдельно серии для девочек и мальчиков. В изделиях для девочек усилена задняя часть, а для мальчиков – передняя.
  • Размер. Памперс подбирают в зависимости от веса новорожденного. 0 размер – для недоношенных деток, 1 и 2 - для доношенных.
  • Отдушка. Даже натуральная и самая гипоаллергенная отдушка не должна присутствовать в составе подгузников для грудничков, поскольку это основной источник опрелостей и аллергических реакций на нежной коже.
  • Резинки. Тянущиеся резинки и боковинки только улучшают комфортность малютки. Не у всех подгузников они облегают ножки плотно, в результате чего во время сна жидкость вытекает.
  • Застежки. Они должны быть максимально надежными, поскольку если они расстегиваются, подгузник сидит боком, и из него жидкость протекает. Твердая и плотная застежка может натирать нежную кожу младенца.
  • Ночные и дневные. Стоимость ночных памперсов дороже, но они обеспечивают малышам крепкий и здоровый сон.

Болит бедро при беременности: возможные причины и методы леченияВам будет интересно:Болит бедро при беременности: возможные причины и методы лечения

Рассмотрим далее рейтинг памперсов для новорожденных девочек и мальчиков. Он составлен на основе мнений специалистов и отзывов потребителей.

памперсы для новорожденных рейтинг лучших

Pampers ("Памперс")

В рейтинге лучших памперсов для новорожденных данная фирма занимает первое место не случайно. Этот бренд является лидером на рынке в течение уже многих лет. Памперсам доверяют многие, поскольку именно с них, в принципе, и началась история этого вида продукции.

Компания ежегодно расширяется, представляя новые, более усовершенствованные линейки. Выпускаемые новинки учитывают как особенности развития детей по этапам, так и основные запросы потребителей.

Среди наиболее известных и распространенных линий можно отметить следующие.

Premium Care

Данная линия считается самой дорогой и качественной и относится к так называемому премиум классу. Продается в белоснежной упаковке. Продукция в виде подгузников выпускается в шести размерах, в виде трусиков – в трех.

  • 0 размер - для детей весом 2,5 кг.
  • Размеры 1 (2-5 кг), 2 (3-6 кг) и 3 (5-9 кг) пригодятся в течение всего первого года жизни малыша.
  • Памперсы-трусики выпускаются с трех размера, вес от 6 до 9 кг.
  • Это одни из лучших памперсов для новорожденных. Одноразовые подгузники Care обеспечивают сухость ребенку до 12 часов, впитывая при этом как влагу, так и жидкий кал. Для этого в них имеется пропускающий дополнительный слой-сеточка.

    В подгузниках 0-3 размера есть индикатор влажности, благодаря чему наполняемость подгузника можно проверить по полосочке на животике.

    Боковинки памперсов на резинке, застегиваются они при помощи липучки.

    По отзывам мамочек подгузники этой линии тонкие, мягкие и дышащие, не вызывающие опрелости и аллергические реакции.

    Серия Baby-Dry

    Также лучшие памперсы для новорожденных. Продаются в бирюзовой упаковке. Существуют три подсерии: Aktiv Baby-Dry, New Baby-Dry и трусики.

    • Aktiv Baby-Dry рассчитаны на 4-18 кг.
    • New Baby-Dry — от 2 до 6 кг.
    • Pampers трусики Pants Pants для детей от 6 до 18 кг. Выпускаются отдельно для девочек и для мальчиков.
    • Изделия обеспечивают сухость до 12 часов за счет двойного слоя. Один из них пропускает влагу, не пропуская ее обратно, а другой превращает ее в гель.
    • Присутствует защитный бальзам.
    • Боковинки тянущиеся, застежки – липучки, выдерживающие многократное закрывание и открывание;

    По отзывам мамочек, памперсы этой серии не комкаются, а хорошо сжимаются, поэтому младенец может активно двигаться.

    Sleep & Play

    Подгузники данной серии также вошли в наш рейтинг самых лучших памперсов для новорожденных. Продаются в ярко-оранжевой упаковке. Этот вариант считается самым бюджетным.

  • Изделия дышащие, тонкие, хорошо впитывают влагу. Обеспечивают сухость до 9 часов. Считаются идеальным вариантом для лета.
  • Имеется пропитка из экстракта ромашки.
  • Боковые части тянутся, застежки - липучки.
  • Отзывы

    Многие считают, что это лучшие памперсы для новорожденных. Отзывы о продукции самые положительные. Мамочки отметили, что изделия комфортны, не сковывают движения ребенка, внутренний слой обеспечивает самое минимальное трение. Благодаря дышащей структуры памперсов кожа малышей защищена от парникового эффекта. Эластичные боковины и усиленные манжеты обеспечивают двойную защиту от протеканий. Яркий дизайн и эстетичный вид способствуют тому, что памперсы очень нравятся детям.

    лучшие памперсы для новорожденных

    Подгузники Huggies

    Несмотря на то что они в рейтинге памперсов для новорожденных мальчиков и девочек заняли второе место, многие родители останавливают свой выбор именно на этом продукте

    Памперсы Huggies отличаются качественными застежками в виде липучек и хлопковым внешним слоем. В ассортименте имеются подгузники-трусики.

    Основные особенности и преимущества подгузников Huggies:

  • Использование нежного, мягкого дышащего материала BabySoft.
  • Испражнения малыша равномерно распределяются по всему впитывающему слою.
  • Продуманное сочетание влагопоглощающих материалов и хорошая впитывающая система обеспечивают максимальную сухость кожи ребенка. Испражнения малыша превращаются в гель, исключая подтекание.
  • Для детей чуть старше выпускаются подгузники-трусики.
  • Линия для новорожденных имеет барьерные полоски, расположенные в области спинки и ножек, что позволяет изделиям не подтекать.

    Подгузники Merries

    В нашем рейтинге памперсов для новорожденных эти подгузники заняли третье место. Доверие потребителей продукция завоевала благодаря своему высокому качеству. Производятся изделия в Японии, потому их стоимость гораздо выше, но родители всего мира готовы платить больше, поскольку видят колоссальную разницу.

    Передозировка "Нафтизином" у детей: симптомы, первая помощь, лечение, профилактикаВам будет интересно:Передозировка "Нафтизином" у детей: симптомы, первая помощь, лечение, профилактика

    рейтинг памперсов для новорожденных девочек

    Отличительные особенности продукции:

  • Наличие индикатора наполненности позволяет родителям знать, когда малышу пора сменять подгузник.
  • Памперсы не сползают, не сбиваются.
  • В подгузнике нежная кожа деток «дышит», поскольку во внутреннем слое имеются микропоры.
  • Имеется разделение продукта по половому признаку. На подгузниках для мальчиков усилена передняя часть, у девочек – нижняя.
  • В состав подгузников входит экстракт гамамелиса, обеспечивающий антибактериальные и антисептические свойства.
  • Широкая и эластичная лайкровая резинка повышает комфорт и снижает давление.
  • Подгузники Goo.N

    Эти японские подгузники в нашем рейтинге памперсов для новорожденных стоят на четвертом месте. Отзывы о продукции данного бренда самые положительные. Изделия отличаются пластичностью и натуральностью. Они дышат и не раздражают кожу малыша. Кроме того, подгузники безопасны, не вызывают аллергию. По способу поглощения запаха и влаги продукция заслуживает самых высоких оценок. Памперсы комфортны, имеется гибкий легкий поясок, по бокам присутствуют бортики, предотвращающие протекание. Пользоваться этими подгузниками можно продолжительное время.

    какие памперсы лучше для новорожденных мальчиков рейтинг

    Особенности продукции:

    • используются натуральные впитывающие материалы;
    • имеется слой, в котором поступающая внутрь жидкость распределяется равномерно, сам же материал хорошо сохраняет форму;
    • присутствует индикатор наполненности.
    • воздухопроницаемый материал позволяет коже дышать;
    • во всех моделях памперсов GooN застежки и пояс очень эластичные;
    • внутренний слой в своем составе имеет витамин Е, обеспечивая дополнительную заботу о коже малыша.

    Подгузники Helen Harper

    В рейтинг памперсов для новорожденных бельгийские подгузники заняли пятое место. Они сразу же впитывают запах и жидкость. За счет наличия больших бортиков возле ножек малютки и гибкого пояска протекание содержимого исключено. Изделия легко и хорошо пропускают воздух, поэтому памперс остается сухим. Кожа малыша постоянно сухая и здоровая, не появляются опрелости. Ходить в подгузниках можно, но недолго, поскольку они от влаги разбухают.

    лучшие памперсы для новорожденных отзывы

    Подгузники Libero

    В рейтинге памперсов для новорожденных эти подгузники заняли шестое место. Они имеют нежную поверхность, указатель влажности, отличаются комфортностью, быстро надеваются. В некоторых моделях присутствует вырез под пупок. Продукция не вызывает аллергии, что является немаловажным достоинством. Влагу и запахи подгузники впитывают отлично, только из-за этого достаточно быстро твердеют, потому для продолжительной носки не подходят, так как малышу двигаться в них будет не комфортно.

    самые лучшие памперсы для новорожденных рейтинг

    Подгузники Moony

    В рейтинге, какие памперсы лучше для новорожденных мальчиков и девочек, эти подгузники из Японии заняли седьмое место. Продукция данного производителя полюбилась многим родителям. Специальный качественный материал Air Silky оказывает благотворное влияние на кожу малыша, поскольку повышает впитываемость изделий, способствует комфортности малютки, не вызывает на коже раздражений.

    Особенности продукции:

  • Хлопковый внутренний слой очень мягкий, не вызывает раздражений.
  • Подгузники отличаются наличием вентиляционной системы, обеспечивающей постоянный воздухообмен.
  • Липучки качественные, многоразовые.
  • Даже наполненный подгузник сохраняет эластичность, форму и продолжает хорошо впитывать влагу.
  • Находятся внутри памперсов современные абсорбенты быстро впитывают жидкость, преобразуя ее в гель.
  • Наличие на подгузнике в области спинки малыша мягкой хлопковой сеточки снижает риск появления аллергических реакций или потницы, так как кожа ребенка потеет гораздо меньше.
  • Немаловажное преимущество - присутствие удобного индикатора для контроля наполненности.



    Источник