08-01-2019 03:58

Какие ножницы лучше для новорожденных: рейтинг, удачные модели, рекомендации и отзывы мам

Молодые мамы, собирая приданое для своего малыша, не забывают ничего важного. Ведь такая вещь, как маникюрные ножницы, просто необходима в уходе за новорожденным. Для некоторых мам становится полной неожиданностью, когда он появляется на свет с отросшими ноготками, тонкими и мягкими, но очень острыми. Поэтому родители интересуются, какие ножницы лучше для новорожденных. Отзывы опытных мам им помогут в этом. В статье пойдет речь об особенностях выбора, популярных моделях, их характеристиках и отзывах родителей.

Зачем нужны ножницы

Рвота у новорожденного после кормления: причины, лечение, профилактикаВам будет интересно:Рвота у новорожденного после кормления: причины, лечение, профилактика

У новорожденного необходимо постоянно обрезать ноготки, потому что он может оцарапаться, а ранка воспалиться. Один из вариантов - надевать на ручки варежки. Но все равно от остреньких ноготков нужно вовремя избавляться. Ножницы относятся к предметам первой необходимости, поэтому отказаться от их приобретения не получится.

Ножницы для новорожденных рейтинг лучших

Важно определиться с критериями, которые следует предъявлять к выбору ножниц.

Как правильно подстригать ногти

Мамы интересуются, какие ножницы лучше для новорожденных, ведь от этого во многом зависит процесс подстригания ногтей.

А. М. Леушина. "Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста"Вам будет интересно:А. М. Леушина. "Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста"

Кто-то проводит процедуру во время сна младенца. Ведь в это время он находится в расслабленной позе.

Некоторые мамы боятся потревожить сон новорожденного, поэтому стригут ногти в период бодрствования. Удобнее всего это делать родителям вдвоем. Папа во время процедуры сможет отвлекать ребенка. На ручках ногти нужно подстригать полукругом, а на ножках по горизонтали.

Какие ножницы лучше для младенцев

Правильная процедура поможет предотвратить врастание ногтя. По мнению специалиста, это вызывает неправильный уход за ними.

Особенности

Молодые мамы спрашивают, какие детские ножницы для новорожденных лучше, хотя иногда до конца не осознают всю необходимость в них. Кажется, что решить проблему детского маникюра можно и с помощью взрослых инструментов. Однако ручки младенца в первые месяцы после рождения находятся в постоянном хаотичном движении, и остричь ноготки - задача не из легких. Многие мамы справляются с этой задачей, когда ребенок засыпает. Поэтому важное качество, которое отличает детские ножницы от взрослых - это их безопасность.

Русский топор. Виды топоров и их назначениеВам будет интересно:Русский топор. Виды топоров и их назначение

Лучшие ножницы для новорожденных

Обычно у большинства моделей пластиковые кольца и небольшие лезвия, закругленные на концах. Это необходимо для того, чтобы не поранить палец младенца при подстригании, но иногда это мешает качественному удалению уголков ногтей.

В чем отличие детских ножниц от взрослых

Когда мамы начинают интересоваться вопросом, какие ножницы лучше для новорожденных, они понимают, что у них имеются свои особенности. Детский инструмент отличается от взрослого размером, формой, цветом и моделью.

Ножницы выпускаются с закругленными кончиками, снабжаются футлярами для безопасного хранения. Затачивают их не так, как для взрослых, расстояние между лезвиями минимально, ведь оно рассчитано на тоненькие ноготки. Кольца-ручки для пальцев выпускают из нескользящего материала, а также чтобы их было комфортно держать.

Ножницы для новорожденных какие лучше отзывы

Стричь ногти взрослыми ножницами не только небезопасно (ведь остальные модели выпускаются с заостренными концами), но и не гигиенично.

Подстригать ногти мамы начинают с 10-дневного возраста младенца и затем процедуру проводят каждую неделю. Детский инструмент необходимо подготовить заранее. В период беременности, когда женщина обладает массой свободного времени, она сможет пройтись по магазинам и выбрать понравившуюся модель.

Критерии выбора

Любая мама знает, чем она будет состригать ногти своему младенцу. Ведь в первый раз проводить процедуру трудно, но необходимые навыки приходят позже.

Некоторые женщины предварительно узнают у более опытных мам, какие ножницы лучше для новорожденных. Хотя иногда они пользуются своими инструментами. Это допустимо, но нежелательно. Перед процедурой ножницы необходимо продезинфицировать. Стричь ногти ими необходимо крайне осторожно, чтобы не поранить новорожденного.

Какие ножницы для новорожденных лучше купить отзывы

Некоторые мамы умело орудуют щипчиками, у которых имеется ограничитель, не допускающий порезов. В продаже имеются специальные инструменты для детей. Сюда входят щипчики, пилочки.

Когда мамы спрашивают у специалистов, какие ножницы лучше для младенцев, то они уверены, что это наиболее удобный и безопасный вид инструментов. Ведь щипчиками нереально сделать плавную и закругленную линию ногтевого ложа. После них обязательно необходимо воспользоваться пилочкой. Поэтому опытные мамы избегают такой утомительной процедуры, чтобы не расстраивать малыша.

Ножницами отросшие ногти можно состричь ровной овальной линией, поэтому шлифовать их не следует. К тому же, инструменты выпускаются маленького размера, с закругленными кончиками, что совершенно безопасно для детских пальчиков.

Чаще всего они производятся из нержавеющей стали, из которой изготавливают хирургические инструменты. Ножницы остаются острыми до 3 лет и совершенно не ржавеют.

Педиатры рекомендуют дезинфицировать инструменты перед использованием. Это можно сделать спиртом или другим специальным раствором. После процедуры ножницы вытирают насухо и надевают чехол, который имеется в комплекте.

Какие требования предъявляют к детским инструментам

Согласно ГОСТу ножницы для детей должны быть:

  • остро заточенными и одинаково режущими в любой части лезвий;
  • их заточка производится под углом 60-70 градусов;
  • ножи плотно прилегают друг к другу;
  • соединение в центре способствует плавному движению инструмента;
  • поверхность гладкая и ровная.

Поэтому перед выбором ножниц мамам необходимо ознакомиться с этими условиями.

Популярные производители

В настоящее время выбор инструментов для детского маникюра отличается особым разнообразием. Рейтинг лучших ножниц для новорожденных:

  • Pigeon. Японский производитель выпускает отвечающие всем параметрам ножницы. У них имеются большие пластиковые кольца для удерживания тремя пальцами, а также тонкие лезвия. Их можно использовать с первых дней жизни новорожденного. В комплект входит пластиковый чехол для лезвий.
  • Mertz Manicure. Фирма выпускает инструменты высокого качества, которые служат в течение нескольких лет. У детской модели имеется толстые лезвия со скругленными концами, что делает работу ими удобной и безопасной.
  • Zinger. Ножницы этого производителя отличаются особым качеством. Их тонкие лезвия заканчиваются небольшими тонкими закруглениями, которые служат для безопасности. А незначительный их изгиб позволяет легко обрезать уголки ногтей.
  • Chicco. Ножницы этого производителя бывают с короткими и длинными лезвиями из нержавеющей стали. В комплект входит удобный чехол.
  • Kiehl Russia и Yoko. Эти бренды производят профессиональные ножницы и другие инструменты для маникюра. Их изготавливают из различных видов стали. Детские ножницы этот производитель не выпускает, но молодые мамы часто используют продукцию этой фирмы для стрижки ноготков младенцев.
  • "Сталекс". Производитель выпускает маникюрные ножницы из медицинской стали. Детскую модель отличается острыми лезвиями, чуть загнутыми и скругленными на концах.
  • Canpol babies. Бренд выпускает детские ножницы, которые обладают приемлемой ценой. Они обладают ярким дизайном и длинными прямыми лезвиями.
  • «Курносики». Известный российский бренд выпускает детские ножницы, обладающие доступной ценой.
  • Детские ножницы для новорожденных какие лучше

    Молодым мамам легко можно выбрать ножницы из всего этого разнообразия моделей и брендов.

    Как не ошибиться с моделью

    Многие мамы интересуются у специалистов, какие лучшие ножницы для новорожденных выбрать. Следовать необходимо таким советам:

    • Перед покупкой маме нужно тщательно осмотреть ножницы. Если возможно, то их следует достать из упаковки и постричь воздух. Женщине должно быть удобно держать ножницы. Ее пальцы должны легко входить в кольца и не скользить.
    • Лезвия ножниц должны быть острыми и свободно расходиться. Толщина также играет роль. Толстые лезвия не подходят для стрижки детских ноготков.
    • Очень удобно, если детские ножницы продаются с колпачками. Они защищают лезвия от загрязнений и затупления. Ребенок не сможет случайно дотянуться к ним.
    • Обязательно нужно узнать страну-производителя и уточнить, из какого материала выполнены ножницы. Иногда в этой ситуации помогают отзывы опытных мам.
    • Не следует приобретать дешевые модели. Прослужат они недолго, а пользоваться ими иногда просто небезопасно.
    • Некоторые производители выпускают детские маникюрные наборы. В них входят щипчики, ножницы и пилочка. Однако при выборе набора мамам следует понять, что, кроме ножниц, им ничего не понадобится.

    Все эти рекомендации родителям следует учитывать перед выбором инструмента.

    Что чаще всего покупают родители

    На рынке представлено множество моделей. Лучшие ножницы для новорожденных, по отзывам родителей, фирмы Chicco. По их мнению, это самый безопасный инструмент для подстригания ногтей у новорожденных. Материал, из которого изготовлены ножницы, - нержавеющая сталь. Футлярчик защищает лезвие от загрязнений.

    Папы выбирают чаще всего Pigeon. Они дороже всех остальных моделей и произведены в Японии. Кончики ножниц закруглены, а лезвия изготовлены из высокоуглеродистой нержавеющей стали. Кольца в этой модели крупные, поэтому их удобно держать и папам. Родители отмечают минус ножниц. Их можно использовать только после исполнения младенцу 3 месяцев.

    Лучшие ножницы для новорожденных отзывы

    Какие ножницы для новорожденных лучше купить? Отзывы опытных мам советуют остановиться на Mertz Manicure. Модели этого производителя изготовлены из высококачественных материалов, поэтому обладают долгим сроком эксплуатации.

    Однако многие мамы недовольны продукцией "Курносики". Мотивируют они это тем, что ножницы плохо режут и пользоваться ими неудобно.

    Заключение

    Выбор ножниц для новорожденных - процесс сложный, но необходимый. Ведь детские ноготки требуют особого ухода и деликатного отношения. Поэтому правильные инструменты и своевременное проведение процедуры поможет предотвратить возникновение инфекции.



    Источник