29-06-2019 20:36

Как сделать подарок сестре на день рождения

Пожалуй, одна из самых приятных вещей в жизни – видеть, как результаты твоего труда доставляют кому-то удовольствие. Это относится не только к произведениям писателей и художников, но и к собранным с любовью подаркам. С самого детства родители приучают детей делать сюрпризы на день рождения и другие праздники. Зачастую маленьким креативщикам приходится создавать невероятные подарки при ограничении или отсутствии бюджета на их покупку. Какой подарок можно сделать сестре на день рождения? Ответ на этот вопрос будет раскрыт в статье.

Создаем презент: несколько важных нюансов

Тикированный окрас кошек: разновидности, описаниеВам будет интересно:Тикированный окрас кошек: разновидности, описание

Прежде чем приступить к планированию сюрприза, необходимо учесть все особенности будущей именинницы. Многие люди не любят праздновать день рождения, но с удовольствием получают подарки, другие – отказываются от всех прелестей праздника. Проанализируйте, как ваша сестра относится к такому событию, и все станет на свои места.

Подарок для

Стоит не забывать и о главном правиле подарка – душевности. Неважно, купленная или это вещь или всю ночь клееная открытка, подбор и оформление должны быть с любовью. Если при дарении вы слышите «О, как ты угадал (а)! Я как раз хотела это!» или «Ты подумал (а) обо мне, когда мастерил (а) все это!», то это знак успеха и того, что именинница в восторге. Даже мелочь, преподнесенная с правильной позиции, порадует лучше дорогого аналога.

Противовирусные при беременности 1 триместр: список препаратов, разрешенных к приему на ранних срокахВам будет интересно:Противовирусные при беременности 1 триместр: список препаратов, разрешенных к приему на ранних сроках

Раскрыв несколько важных деталей относительно планирования подарков, перейдем к тому, как сделать подарок сестре, на что нужно ориентироваться при этом.

Составляем портрет идеального подарка

Вот несколько факторов, которые необходимо учесть при выборе сюрприза для именинницы:

  1. Возраст. Малютке будет приятно получить куклу или игрушку, взрослая же сестра обрадуется чему-то, сделанному своими руками.
  2. Характер. Экстраверты любят острые ощущения и общение, интровертам нравится проводить время в одиночестве. Этот фактор поможет и в организации самого праздника.
  3. Хобби. Если сестра занимается кулинарией, то ее порадует книга для рецептов или новая сковорода. Любительницам наносить мейк-ап приглянется подставка для кистей.
  4. Уровень отношений. К сожалению, не во всех семьях царит идиллия, и иногда родственники не знают, что подарить близким. В некоторых ситуациях сестра может не оценить ваших стараний, если вы общаетесь исключительно формально.
  5. Бюджет. Этот фактор важен для того, что собирается преподнести сюрприз.
Подарок для сестры какой лучше

Что такое лактозная недостаточность и как ее лечить?Вам будет интересно:Что такое лактозная недостаточность и как ее лечить?

Возникают моменты, когда очень хочется порадовать родного человека, а средств на покупку желаемой вещи нет. В этой ситуации поможет формула «интересы-креатив-процесс», описывающая идеальную составляющую того, как сделать подарок сестре. Перейдем непосредственно к разбору первого фактора – возраста.

Что подарить малютке?

Рассматриваем этот критерий на возрастном промежутке до 10 лет. В сфере интересов маленьких детей – игрушки и развлечения, так почему не взять это за основу своего сюрприза?

Подарок для сестры из бумаги

Освоить азы вязания или вышивки под силу любой девушке. Можно соорудить необычную игрушку, дополнив ее глазами, носиком и улыбкой. Мальчики могут составить настольную игру, которая будет интересна и понятна для сестры. А вдвойне приятнее для нее будет, если брат выберет не конструирование или машины, а проведет досуг в компании малютки и сыграет с ней в самодельную настолку.

Еще одним неплохим вариантом можно воспользоваться при условии отличной фантазии. Как насчет того, чтобы составить книгу рассказов о сестре и читать ей их перед сном? Естественно, в роли главной герои должна выступать именинница, а сюжет должен быть только с хеппи-эндом.

Оформляем подарок для подростка

Одним из самых часто задаваемых выступает вопрос о том, как сделать сестре подарок на день рождения, если она уже не интересуется игрушками. Подростковый возраст воспринимается многими как сложный этап жизни человека, полный противоречий и бунтарства. Но на самом деле оформить сюрприз для сестры-тинейджера проще всего!

Девушки в подростковом возрасте, помимо интереса к косметике, одежде и парням, становятся очень чувствительными и ранимыми. Многие барышни долго помнят поздравления с днем рождения, получение паспорта или выпускной. Некоторые из них ведут записи в дневниках, описывая самые запоминающиеся моменты. Почему бы не сделать ставку на это?

для сестры

Поздравьте ее раньше всех, подарив при этом сделанную вручную книгу воспоминаний. При выборе, какой подарок сделать сестре своими руками, не забывайте о популярности блокнотов и ежедневников. Их можно обернуть самодельной обложкой с карикатурами девушки. Отличным сюрпризом станут и распечатанные фотографии именинницы, оформленные в виде гирлянды на стене. Некоторые братья мастерят кулоны из подручных материалов. Вроде бы мелочь, но сестре наверняка запомнится такой сюрприз.

Еще один интересный подарок – сделать ей видео или презентацию с ее любимыми актерами. Каждая девушка, которая смотрела сериал «Дневники вампира», оценит Деймона, поздравляющего с днем рождения. Простой, но вместе с тем приятный сюрприз, не требующий вложений.

Поздравляем взрослую сестру

При минимальном бюджете вопрос о том, какой подарок сделать для старшей сестры, кажется риторическим. На самом деле показать взрослой женщине свою любовь и заботу можно еще проще!

Многие дамы в сознательном возрасте стараются окружить свой дом теплом и заботой, так почему бы не выпытать у нее, что необходимо ей для создания уюта? Некоторые давно мечтают о стильных подсвечниках, другим нравятся минимализм, третьи в восторге от плетеных корзин или картин с вышивкой. Все это можно оформить своими руками. Видеоуроки и небольшая практика помогут в создании чудесного подарка.

какой подарок можно

Если бюджет небольшой, то можно порадовать сестру подарком в виде семейного фотоальбома с милыми подписями. Эта вещь станет памятной реликвией, передаваемой из поколения в поколение.

Сделайте для сестры календарь с приятными подписями на каждый день или смастерите настенные часы, купив нужные запчасти в специальном магазине. Не стесняйтесь фантазировать, но учитывайте интересы именинницы!

Топ универсальных идей для любого возраста

Эти сюрпризы подойдут в качестве подарка практически каждой имениннице. Несмотря на бюджетность, они, как нельзя кстати, впишутся в любой праздник:

  1. Кулинарные шедевры. В социальных сетях большую популярность набирают капкейки с цифрами и инициалами именинника. На наш взгляд, это лучший способ, как сделать подарок для сестры своими руками. Несколько уроков в приготовлении крема плюс удобные силиконовые формочки помогут добиться результата и сразить наповал не только виновника торжества, но и гостей. Но помните, что перед этим необходимо создать пробную партию, чтобы протестировать тесто и начинку.
  2. Памятный презент. Сувенир или статуэтка «лучшая сестра в мире» не только порадует именинницу, но и станет отличным украшением интерьера.
  3. Творческий подарок. Спеть именную песню или создать портрет могут не только дети. В случае с взрослыми, стоит добавить каплю креативности и профессионализма. Результат порадует любого!

Что на пике популярности среди праздничных подарков

Проанализировав статистику, фотографии в социальных сетях и отзывы, можно выделить множество трендовых идей, как сделать подарок сестре.

Подарок для сестры сюрприз

Вот 3 лучших вариантов:

  1. Подарить воспоминания. Для этого необязательно покупать билеты на путешествие на воздушном шаре, достаточно придумать интересный квест, заставив сестру погрузиться в разгадывание тайн и загадок. Необычная задумка, которую можно реализовать всей семьей.
  2. Акцент на оригинальности. Статуэтка, картина или звезда из Голливуда – чем не лучший подарок на день рождения? В создании оригами и других креативных вещей помогут видеоуроки, отвечающие на вопрос: «Как сделать подарок для сестры из бумаги?». Смастерите корону для старшей сестры и поздравьте ее в форме обращения к королеве.
  3. Упрощение жизни. Многие барышни помешались на лайфхаках и стремятся приобрести что-то, что поможет организовать рабочее или домашнее пространство. Чем необычнее и интереснее будет предмет, тем лучше. Перед покупкой не забудьте поинтересоваться у продавца, для чего нужна эта вещь, как правильно ей пользоваться.

Добавляем изюминку

Как бы вы не сделали подарок сестре, в день рождения приятнее всего услышать поздравления. Причем их главный секрет – искренность. Не стоит желать сестре банальное «счастье-здоровье», если вы хотите, чтобы она нашла себе вторую половинку. Ваше пожелание будет подобно аффирмации, которая обязательно исполнится.

Подарок для сестры торт

Бывают и ситуации, когда так хочется сказать сестре о своей любви к ней, но слова не могут выразить мысли. В этом случае поможет открытка, в которой будет указано ваше послание. Преимуществом этого способа является и то, что при каждом удобном случае сестра будет обращаться к ней и перечитывать содержимое.

Итоги

Фраза «главное не подарок, а внимание» с каждым годом доказывает свою актуальность. Поздравить сестру сюрпризом, сделанным своими руками, очень просто, благо есть множество вариантов, подходящих для всех возрастов. Но не забывайте, что главное – это поддержка, внимание и уважение к имениннице, которое дороже любого люксового подарка.

Источники: fb.ru