10-11-2018 02:40

Новинка от «Лаборатории Касперского»: новый интерфейс, хранение паролей и всесторонняя защита

Новая версия последнего продукта от «Лаборатории Касперского» претерпел множество кардинальных нововведений. В ней не только присутствует сочетание антивируса и система защиты от интернет-угроз, но так же и множество дополнительных функций. В их числе механизм резервного копирования, хранение дынных «Менеджера паролей», родительский контроль, а так же защита интернет-платежей. Все это включает в себя так же возможность шифровать данные пользователя, контроль защиты домашних компьютеров и полноценную поддержку Windows 8. Благодаря сочетанию данных функций мы получаем полноценную всестороннюю защиту от кибер-угроз.

Эмулятор PSP - наша консольВам будет интересно:Эмулятор PSP - наша консоль

Так же был изменен и интерфейс. Теперь пользователю будет гораздо проще ориентироваться в защите своего компьютера. В основном окне программы мы увидим настройки параметров защиты компьютера, родительский контроль и резервное копирование. А на отдельные вкладки вынесены наиболее часто используемые модули, такие как «Менеджер паролей», «Шифрование данных» и «Безопасные платежи».

Сканирование на проверку наличия вирусов теперь выполняется в режимах полной проверки, быстрой проверки критических областей или выборочное сканирование файлов. Антивирусный модуль не только может наблюдать за файловой системой в реальном времени, но также и проводить мониторинг сети и подозрительной активности запущенных программ. При этом он почти не замедляет работу системы и не имеет проблем с совместимостью с часто используемыми приложениями, в отличие от предыдущих версий «Антивируса Касперского».

Если вы хотите обеспечить безопасность хранения и ввода данных, то один из предлагаемых вам для этого механизмов – система виртуальных дисков. Они аналогичны обычным съемным носителям, но получить доступ к ним можно только зная пароль.

Система «безопасных» платежей создана для защиты данных, вводимых с кредитной карты. В нее входят наиболее часто посещаемые пользователями сайты банков и платежных систем. Сайты запускаются в специальной изолированной среде, и ни один злоумышленник не сможет из нее увидеть и украсть ваши персональные данные, данные платежных карт и другую вводимую информацию. А система «антифишинг» не позволит пользователю зайти на подменный мошенниками сайт, в то же время модуль виртуальной клавиатуры делает перехват вводимой информации практически невозможным. Так же существует препятствие для клавиатурных шпионов, благодаря алгоритму защиты данных, вводимых с клавиатуры.

«Менеджер паролей» позволяет создать индивидуальный пароль для каждого ресурса, защитить его, но также и проверить такой пароль на надежность. Теперь вы можете создать и проверить стойкий и надежный пароль, хранить его в программе и автоматически использовать при авторизации на сайтах и в программах.
Система «родительский контроль» дает возможность контролировать действия ваших детей за компьютером. Например, блокировать утечку персональных данных, ограничить время использования компьютера и различных программ, а так же блокировать действия ребенка в соцсетях. Тем же, кто желает купить «Антивирус Касперского», его новую версию Kaspersky CRYSTAL, придется заплатить более высокую цену, чем за многие другие системы защиты, но вся эта многофункциональность, безусловно, того стоит.



Источник