13-11-2018 21:10

Как Андроид подключить к компьютеру? Советы и рекомендации

Сейчас наиболее распростаненной операционной системой на мобильных устройствах является Android. Телефоны под ее управлением пользуются невероятной популярностью. В этом нет ничего удивительного, если учесть, что разработчик данной ОС – компания Гугл, известная своей поисковой системой. как андроид подключить к компьютеруКроме того, системы на базе Андроид фактически работают под управлением операционки Линукс, которая известна своими низкими требованиями к производительности аппаратных компонентов. Ситуация такова, что сейчас даже китайские изготовители в огромных количествах поставляют на рынок устройства на базе Андроид.

Разгон процессора Intel. Теория и практикаВам будет интересно:Разгон процессора Intel. Теория и практика

Чаще всего каких-то особых сложностей с использованием подобных решений нет, однако необходимо знать о том, как Андроид подключить к компьютеру. Увы, как в официальных моделях телефонов, так и в китайских аналогах, почему-то решивших копировать все, даже недостатки, с соединением есть кое-какие проблемы. Вот о них мы и поговорим, причем, стараясь сделать статью полезной максимальному числу читателей, укажем порядок действий как для китайских, так и для фирменных смартфонов.

Способы подключения

Люди, задающие вопрос о том, как Андроид подключить к компьютеру, обычно подразумевают проводной тип соединения. подключить телефонДело в том, что большинство моделей обладает несколькими средствами для связи с другими устройствами: через USB провод, посредством Wi-Fi, а также Bluetooth. С беспроводными способами сложностей нет: активируем, подключаем соответствующий модуль к компьютеру и задействуем поиск устройств. Но если так подключить телефон, то скорость обмена данными будет не слишком высокой (особенно при использовании технологии Bluetooth), да и приемо-передающий модуль есть далеко не во всех персональных компьютерах. Вот поэтому так популярно проводное соединение. Правда, в этом случае приходится искать информацию о том, как Андроид подключить к компьютеру.

Китайские модели

Сейчас многие модели смартфонов китайского производства выгодно отличаются от фирменных устройств. Сравнивать их мы не будем, так как это слишком индивидуально. Однако нужно запомнить, что если на китайфоне разобраться в том, как Андроид подключить к компьютеру, то эти же действия не приведут к нужному эффекту в моделях известных изготовителей.

андроид телефоныВ телефоне два вида памяти – системная и внешняя. Если просто соединить проводом устройства, то в операционной системе появится буква диска, но просмотреть содержимое не удастся. Это сделано для того, чтобы пользователь случайно не стер важные файлы с системного раздела. Сначала нужно вставить карточку памяти. После этого можно соединять китайфон с компьютером. После этого в настройках режима USB (параметры) становится активным пункт «Сохранение на USB». После этого в системе появляется еще одна буква диска, с которой можно работать, как с обычным носителем.

Модели именитых производителей

Сразу после соединения устройства с компьюетером с помощью провода на экране смартфона появляется сообщение об успешном подключении USB. Если теперь потянуть за верхнюю полосу, то откроется системное меню, в котором необходимо указать, что USB-соединение установлено. Андроид выводит несколько информационных сообщений и после утвердительных ответов включает доступ к ресурсам накопителя. Остается открыть проводник на компьютере.



Источник