13-11-2018 22:20

Как сделать презентацию в Power Point в первый раз

Независимо от того, на какую тему создается презентация PowerPoint, она может помочь вам донести идею до аудитории. Приведенные ниже примеры научат вас, как сделать презентацию в Power Point на основе шаблона или создать полностью настроенный файл.

Откройте PowerPoint. Вы увидите пустой экран с двумя прямоугольниками в средней части. Один из них имеет надпись «Заголовок слайда», другой – «Подзаголовок слайда».

как сделать презентацию в power point

На вкладке в верхней левой части экрана нажмите кнопку «Файл». На вертикальной панели инструментов, слева, выберите вкладку «Создать». Если вы хотите использовать шаблон, с правой стороны откроется меню с различными вариантами на выбор. Оно представляет собой слайд-шоу с предустановленным фоном, который предназначен для конкретной презентации (например, маршрут или отчет). Нажмите на шаблон, который вы хотите использовать, в зависимости от цели вашей презентации.

Как Андроид подключить к компьютеру? Советы и рекомендацииВам будет интересно:Как Андроид подключить к компьютеру? Советы и рекомендации

Если вы не можете найти вариант, который нужен для вашей презентации, вам следует выбрать оформление. Для этого нажмите на «Оформления» во вкладке «Сервис». Они представляют собой слайд-шоу с предустановленным фоном, который может быть использован для различных файлов как стандартный. Говоря о том, как сделать презентацию в Power Point, стоит отметить, что шаблоны и оформления – это основа.

как сделать презентацию в power point 2003

Нажмите на определенный шаблон или оформление, с которыми вы хотите работать.

Как только все будет загружено, выберите кнопки, подсказывающие: нажать на добавление нового заголовка, а также добавление нового подзаголовка. Сделайте соответствующие записи в этих пунктах меню.

После принятия решения о названии нажмите на кнопку «Создать слайд» в разделе «Вставка» на вкладке наверху. Вы также можете создать новый слайд с помощью ярлыка (Ctrl + M).

Продолжайте добавлять информацию и фотографии, сколько вы считаете нужным.

Как только вы закончите с вашей работой и полностью разберетесь, как сделать презентацию в PowerPoint, выберите в меню «Файл»> «Сохранить как» и сохраните ее, чтобы вы могли использовать ее в дальнейшем.

Если вы хотите посмотреть презентацию в виде серии слайдов, нажмите на вкладку «Слайд-шоу» и выберите «от начала» в верхнем левом углу.

Для фильтрации через определенные слайды нажмите левую и правую стрелки на клавиатуре, чтобы возвращаться назад и вперед, соответственно.

Вместе с тем некоторые пункты вышеуказанной инструкции могут немного отличаться для разных версий PowerPoint. Если вы опытный пользователь, вы сможете заметить, что создание презентации предполагает выполнение одинаковых действий, отличия возможны лишь в названиях и расположении отдельных пунктов меню. Поэтому если вы интересуетесь, как сделать презентацию в Power Point 2003, учитывайте это обстоятельство и постарайтесь заранее исследовать меню программы.

Обязательно сохраните резервную копию вашей презентации. Неисправная флешка, отсутствие подключения к Интернету или поцарапанный диск может стать серьезной проблемой.

как сделать презентацию в Power Point 2010

Сохраняйте вашу работу постоянно в процессе создания. Таким образом, если вы случайно нажмете на кнопку выхода, или компьютер выключится, вы не потеряете уже созданные слайды.

Убедитесь, что созданная вами презентация PowerPoint совместима с устройством, на котором вы будете представлять ее. Ваша версия PowerPoint может отличаться от версии, установленной на другом компьютере. Для обеспечения открытия вашего файла на любом устройстве лучше сохранять его в формате не новее версии 2007 (особенно для тех, кто интересуется, как сделать презентацию в Power Point 2010). Вместо сохранения презентации с расширением *.PPT перейдите в меню «Файл» - «Сохранить как» и сохраните ее в формате *.PPS. Это позволяет сохранить файл на рабочем столе, и когда вы щелкните по нему, презентация начнется автоматически.



Источник