18-11-2018 10:30

Как отключить файрвол на компьютере?

Сегодня мы поговорим о том, как отключить файрвол. Для начала расскажу немного о том, что же он собой представляет. Это межсетевой экран, который интегрирован в ОС Windows. Его назначение заключается в защите нашего компьютера от различных злостных вторжений, а также от информационной утечки. Система Windows 7 получила от разработчиков брандмауэр гораздо более надежный, чем был у ее предшественницы «Хрюши».

как отключить файрвол

Несмотря на это, могут возникнуть такие ситуации, когда необходимо деактивировать эту службу. Итак, сейчас вы узнаете о том, как отключить файрвол. Сначала через стартовое меню "Пуск" зайдите в свою "Панель управления", чтобы попасть в окно службы брандмауэра, где вы сможете включить или выключить межсетевой экран. Тут иконки будут различны в зависимости от того, какой вид имеет у вас "Панель управления". Если это классический вариант, то вы увидите нужный значок сразу. В случае же с отображением категорий выберите раздел "Система и безопасность", где и будет находиться иконка брандмауэра.

Как сжать фотографии на компьютере с помощью MS PaintВам будет интересно:Как сжать фотографии на компьютере с помощью MS Paint

Когда появится окно с настройками, переходите к функции, отвечающей за включение/отключение данной службы. На этом все. Теперь вам останется только отключить работу приложения в определенных типах сетей. Что касается последних, то здесь нужно немного прояснить ситуацию. "Семерка" способна различать домашние (рабочие), а также общественные сети.

ос windows

Обычно под домашними и рабочими подразумеваются локальные объединения под вашим управлением, общественные – это интернет. Так вот, для комфортной работы в сети под собственным управлением лучше выключить межсетевой экран. О том, как отключить файрвол, вы уже знаете. Это позволит избежать различных проблем с доступом.

Также необходимо отключать данную защиту в том случае, если было установлено программное обеспечение или антивирусный софт, имеющий встроенный фаервол. И сделать это нужно для всех сетей. Это связано с тем, что две утилиты могут конфликтовать между собой так же, как два антивируса, установленные на один компьютер. Это может привести к зависаниям и торможению компьютера.

Если вы правильно выполнили мои рекомендации, защита работать уже не должна. Но стоит также написать о том, что некоторые пользователи предпочитают отключать саму службу. В таких случаях абсолютно все установки межсетевого экрана деактивируются независимо от того, какие настройки были заданы. Поэтому, если вас интересует информация о том, как отключить файрвол таким образом, читайте дальше.

система windows 7

Вновь следует запустить стартовое меню "Пуск" и перейти в "Панель управления". Дальше выбираем раздел "Система и безопасность", затем "Администрирование" и "Службы". Теперь в списке находим брандмауэр. Запускаем его контекстное меню с помощью клика правой кнопкой, после чего открываем раздел "Свойства", в котором устанавливаем значение «Отключено». После этого данная служба будет выключена. При следующем запуске компьютера она также будет неактивной. Когда у вас возникнет необходимость вновь ее включить, потребуется выполнить все описанные действия в обратном порядке.



Источник