25-11-2018 02:00

Почему Skype не работает

Скайп – это программа, с помощью которой можно организовать не только привычные аудиозвонки между людьми, на устройствах которых она установлена, но и видеоконференции. Одно из ее преимуществ – наличие версий для различных платформ. Так, совершенно бесплатно можно звонить через Интернет с планшета на компьютер, с JAVA-телефона на Android и пр. Редкое приложение может похвастать такой универсальностью. Сейчас насчитывается более 700 миллионов пользователей данной программы.

skype не работаетВпервые Скайп был представлен миру в далеком 2003 году. За время существования программы разработчики сумели заработать (некоторые виды звонков все же платны) более 100 млн. долларов. Затем последовала продажа прав собственности компании eBay и, в конце концов, Скайп стал собственностью Майкрософт за 8,5 млрд. $.

Загрузка в безопасном режиме. Решение различных проблемВам будет интересно:Загрузка в безопасном режиме. Решение различных проблем

Несмотря на почтенный десятилетний возраст программы, иногда Skype не работает. Причем вовсе не обязательно причина в самой программе.

Почему не работает skype

Недавно многие пользователи данного приложения столкнулись с невозможностью подключения его к глобальной сети. После запуска значок приложения оставался серым (неактивным), вместо зеленого, символизирующего о нормальном подключении. В сети пользователи стали спрашивать друг у друга: «Почему Skype не работает?». не работает skypeВ данном случае это произошло из-за сбоя серверов, связанного с перенастройкой всех ресурсов новым владельцем. Но такая глобальная неисправность – это, скорее, исключение. Намного чаще Skype не работает из-за ошибки в программном обеспечении у пользователя.

Восстанавливаем работоспособность

Довольно часто невозможность соединения вызвана неверно набранным паролем (он скрыт звездочками). Ошибка в одном знаке – и Skype не работает. Поэтому рекомендуется создать специальную папку на диске или флешке, где в текстовых файлах будут храниться пароли и коды. При необходимости директорию можно запаролить. Таким образом, не нужно будет вспоминать пароль, ошибаясь при вводе, – достаточно скопировать нужную строчку и вставить ее в окно персонификации Скайп.

Следующее, что необходимо сделать при невозможности подключения, – это обновить программу, скачав и установив новую версию. Это происходит абсолютно бесплатно.

Следующая причина может быть связана с избирательной блокировкой трафика программы установленным брандмауэром. Можно попробовать временно приостановить работу Фаервола. не работает микрофон в skypeЕсли проблема исчезнет, то нужно в настройках антивирусного приложения разрешить Скайп доступ в сеть или установить альтернативное программное обеспечение.

Кроме того, иногда причина неработоспособности заключается в отсутствии связи компьютера с Интернетом.

Как вариант, можно попробовать удалить программу и установить ее заново – иногда такой простой способ оказывается довольно эффективным. Или же использовать портативную версию, не требующую повторной инсталляции после переустановки операционной системы.

Иногда пользователи жалуются, что не работает микрофон в Skype. Эта проблема не связана с работой сети и зависит только от программно-аппаратных настроек на компьютере. Чтобы проверить эту догадку, нужно проследовать по пути «Инструменты – Настройки – Настройка звука» и, указав микрофон, проверить его чувствительность. Если не помогло, то причину нужно искать в подключении самого микрофона или драйвере звуковой карты.



Источник