26-11-2018 10:40

Как создать pdf

Чаще всего, когда пользователь хочет создать документ pdf, он вспоминает о программе Adobe Acrobat Pro. Данное приложение предлагает пользователю массу возможностей для удовлетворения даже самых удивительных запросов. Но из-за того, что эта программа является коммерческим проектом и обладает достаточно непростым интерфейсом, обращаться с ней смогут далеко не все. Практика показывает, что в большинстве случаев создать pdf-документ можно довольно дешево. И главное - без больших временных затрат, именно поэтому пользователи хотят найти достойную альтернативу данному приложению. создать pdf

Как сканировать на принтере - полезные советыВам будет интересно:Как сканировать на принтере - полезные советы

Программой, которой можно заменить Adobe Acrobat Pro, является удобный и простой виртуальный принтер PDF Creator. Действия этого приложения по многим параметрам похожи на программы-конвертеры. Но PDF Creator поддерживает печать прямо из программы источника, а создание документов возможно непосредственно из меню проводника, в которое она встраивается.

Правила, как создать pdf-файлы

Создание такого документа включает в себя несколько этапов. Файл, подготовленный заранее, можно добавить через меню проводника в основном окне программы. Также это можно сделать, отправив документ для печати непосредственно из другого приложения (например, браузер, Блокнот или Word). После этого мгновенно откроется второстепенное окно, в котором можно прописать ключевые слова и тему документа, дату его создания и название. Кроме того, предусмотрена возможность установки дополнительных параметров в меню «Настройки».

Перед тем как создать pdf-файл, необходимо решить, в какой папке он будет располагаться. Когда все готово, нажимаете «Сохранить» и через некоторое время можете искать документ на жестком диске. Также имеется возможность отправки файла на e-mail и откладывания действия (нужно выбрать пункт «Подождать-Собрать»).создать pdf документ

На этом возможности PDF Creator не заканчиваются. Выбрав пункт «Настройки», вы можете не только создать pdf-файл, но и выбрать другой формат, их у программы двенадцать. Визуально окно приложения разделено на две части. В левой выбираете определенную настройку, а в правой устанавливаете ее желаемые параметры. В идеале в этой программе следует изменить только три настройки, оставив остальное как есть. В меню «Сохранение» установите формат готового файла. С помощью пункта «Автосохранение» есть возможность создания множества однотипных документов с резервированием их в выбранном каталоге. При желании быстрого получения на руки готового файла можно изменить параметры вкладки «Печать».

Создать pdf можно в три этапа:

1. Через меню проводника Windows или с помощью вывода на печать из другого приложения добавляем файл в главном окне.

2. Устанавливаем в настройках программы все необходимые параметры.

3. Сохраняем полученный файл.создать документ pdf

PDF Creator имеет ряд дополнительных возможностей. К ним относится создание формата документов на основе нескольких файлов. Кроме того, данное приложение можно установить на сервер, что порадует веб-мастеров, ведь посетители сайтов будут иметь возможность создания pdf-документов в онлайн-режиме.

К недостаткам программы PDF Creator относится отсутствие русского языка, но это легко поправимо. Пользователь может загрузить из сети необходимый файл. После установки языкового документа в выпадающем списке появится руссский, который легко установить в качестве основного.



Источник