20-10-2018 18:41

Правильный поиск файлов в Windows 7

Очень часто у нас возникает необходимость найти на жестком диске фалы или папки, которые точно там есть, но вот вспомнить, где именно, мы не можем. В нашем распоряжении всегда имеется поиск файлов в Windows 7. Для того чтобы мы смогли найти любые объекты на своем компьютере, нам достаточно будет ввести в стартовое меню название требуемого каталога или файла. После этого ваше устройство осуществит поиск необходимой информации. Перед вами отобразятся элементы, которые содержат в своем названии введенный вами запрос или его части.

Моделирование - это важный процессВам будет интересно:Моделирование - это важный процесс

Но справедливо будет заметить, что этого не всегда достаточно для того, чтобы поиск файлов в Windows 7 увенчался успехом. Указанные выше действия не могут вам гарантировать того, что вы найдете необходимую информацию в своем компьютере или ноутбуке. Имеют место такие случаи, когда вам нужно отыскать документ или документы, которые содержат в своем названии определенные слова по тексту. Например, если вы ищете название бесплатных компьютерных курсов, но Семерка по умолчанию такую функцию не поддерживает.

Давайте разбираться, как настроить в Windows 7 поиск файлов. Для того чтобы это сделать, нужно открыть ваш компьютер и с левой стороны нажать на вкладку упорядочивания, где необходимо выбрать параметры для папок и поиска.

Перед вами откроется окно настроек и установок, в котором необходимо нажать вверху на раздел поиска и выбрать функцию постоянного поискового процесса файлов по именам и по содержимому. Для того чтобы эти параметры вступили в силу, подтвердите их кнопкой «Ок». Если вы все сделали правильно, система на вашем устройстве будет искать данные не только по их именам, но и по содержимому. Причем он не будет зависеть о того, какие типы файлов в Windows 7 вы ищете.

Теперь давайте проверим проделанную работу. Это необходимо сделать для того, чтобы убедиться, все ли у нас будет теперь верно работать. Для этой цели заново необходимо открыть ваш компьютер, где в поле поиска требуется ввести необходимое слово, которое будет содержаться в искомых данных. В качестве примера давайте попробуем найти данные, содержащие в себе ключ «качественный». Поиск файлов в Windows 7 начинается сразу после того, как слово или фраза были введены в поле, то есть для его начала ничего нажимать или подтверждать нет необходимости.

Как только ваша машина завершит поисковую задачу по введенному вами ключевому слову, ниже вы увидите список файлов, в которых будет встречаться введенное нами слово «качественный». Еще вы должны помнить о том, что после окончания вашего поиска необходимо поменять установки (те, что вы поставили, на те, что были по умолчанию). Это необходимо сделать для того, чтобы в будущем сократить время поиска. Ведь при тех установках, о которых мы с вами говорим, он происходит не только по названию данных, но и по их содержимому.

Если вам примерно известно, где находится нужная вам папка или файл, то перейдите в проводнике к этой директории и введите искомую информацию уже там. Таким образом, поиск файлов в Windows 7 будет выполнен гораздо быстрее. Это все, что я хотел вам рассказать. Используйте на здоровье!



Источник