08-12-2018 13:10

Sims 3 ошибка 12 - причины и пути решения

sims 3 ошибка 12Настоящий бич многих постоянных игроков Sims 3, ошибка 12. Результатом ее является полная потеря сохранений. Сразу оговоримся – причин возникновения этой ошибки несколько, поэтому анализировать варианты решения будем по мере их актуальности. В данной статье рассматривать будем только лицензионную версию Sims 3, ошибка 12 на которой является следствием "глюков" игры, а не криворукости мододелов. Реально действующего лекарства от этой ошибки нет, однако мы можем помочь вам обезопасить себя и свою игру от нее.

Какой процессор лучше: AMD или Intel с архитектурой х86Вам будет интересно:Какой процессор лучше: AMD или Intel с архитектурой х86

Итак, откуда же берется двенадцатая? Основных причин ее появления две:

1) Слабая конфигурация компьютера. Иногда игре просто не хватает оперативной памяти (рекомендуется не менее трех гигов).

2) Дополнительные скачиваемые модули/контент. Кроме прочих веселых последствий, таких как взлом или заражение компа, скачивание с левых сайтов различных модов или хаков может помешать вам играть в "Симс3".

sims 3 код ошибки 12Как разобраться с первой причиной? Это очевидно – просто купите новый компьютер. Если же проблема остается и после увеличения объема оперативной памяти далеко за 4 гигабайта, то попробуйте твикнуть систему. Прежде чем рассказывать вам, что делать, предупреждаем – следующая последовательность действий увеличивает объем оперативной памяти, выделяемой на процесс. Безопасность вашей системы только в ваших руках. Итак:

  • Нажимаем "Виндовс+К" чтобы открыть командную строку.
  • Набираем команду "bcdedit /set IncreaseUserVA 3072".
  • Перезагружаемся.
  • Может помочь, но, подчеркиваю, может - в Sims 3 ошибка 12 очень живучая. Если же вам не повезло, "карма не сыграла", то разрешите предложить вам на выбор несколько шаманских трюков на уровне магии вуду, которые нащупало сообщество игры.

  • Удалите моды. Частенько именно они бывают причиной всех проблем.
  • Попробуйте запустить игру в окне.
  • Попробуйте сохраняться через "Сохранить Как".
  • Если сохранение повредилось и приходится начинать заново, то перед запуском игры удалите папку сохранений в "Мои документы". Она создастся чистая при первом же запуске.
  • Теперь поподробнее разберемся со второй причиной, а именно плохим или нелицензионным скачиваемым контентом. Тут уж все просто. Издатель хочет заработать на своем изделии денег и поэтому пришивает в него защиту от копирования. А пираты и любители халявы ее ломают. При этом весьма "одаренные люди" могут случайно или специально написать кусок кривого кода в подключаемый модуль. Отсюда и проблемы. В общем, так или иначе, но в Sims 3 код ошибки 12 чаще всего означает, что вы пират.

    играть в симс3Если ничего не помогает, то вот вам совет. Когда в Sims 3 ошибка 12 "убивает" сохранения, можно попробовать воспользоваться бэкапом. Делаем так: выходим из игры, заходим в папку с сейвами в "Моих документах". Там лежат наши файлики. Файл с расширением ".sims3" это основное сохранение, файл с расширением ".backup" предыдущая чистая версия. Имя им игра присваивает такое же, как вы написали в интерфейсе сохранения. Далее действуем по плану - удалили файл с расширением "симс3", поменяли файлу "бэкап" расширение на "симс3".

    Резюме: как видите, двенадцатая очень живучая и возникает в целой куче случаев. Поэтому лучшим способом избежать ее будет покупка лицензионной копии игры.



    Источник