12-12-2018 16:40

Подробно о том, как вырезать из видео кусок

Сегодня мы поговорим о том, как вырезать из видео кусок. Рассмотрим этот вопрос на примере трех приложений. В каждом из них есть набор удобных инструментов для редактирования. Функциональность приложений не ограничивается исключительно возможностью получения фрагмента, также доступно множество эффектов, переходов и титров.

Movavi

как вырезать из видео кусок

Вопрос относительно того, как вырезать из видео кусок, становится особенно актуальным, если, к примеру, нужно избавиться от рекламы в записанной с ТВ-тюнера передаче. Кроме того, если имеется долгая запись семейного торжества, из которой хочется сохранить наиболее важные фрагменты.

Ошибка 629. В чем причина?Вам будет интересно:Ошибка 629. В чем причина?

Для того, чтобы вырезать кусок видео, программа Movavi подойдет идеально. Скачиваем и запускаем установочный файл приложения. Выполняем инструкции инсталлятора. По умолчанию приложение устанавливается на ПК на русском языке. После инсталляции заходим в программу, используем функцию «Добавить файлы», выбираем видеоролик, который нуждается в обработке. Выбранное видео автоматически добавится на «Шкалу времени».

Чтобы вырезать ненужный кусок из видео, кликаем по ней, а затем передвигаем красный маркер на начало отрывка. Теперь нажимаем «Разрезать» над рабочей поверхностью, после этого приложение разделит клип в том месте, на которое указывает маркер. Затем переносим отметку в место окончания фрагмента. Снова нажимаем кнопку разделения.

Кусок из видео вырезан, теперь его можно удалить, нажав на него и применив функцию Delete. Далее кликаем кнопку «Сохранить» и выбираем подходящий вариант экспорта. Затем указываем папку, в которую планируется поместить новое видео. Нажимаем «Старт».

"ВидеоМОНТАЖ"

вырезать кусок видео программа

Приложение с таким названием также позволит решить вопрос, как вырезать из видео кусок. Для начала скачиваем данный инструмент с официального сайта. Приложение невероятно компактно. Запускаем программу. В ней нам поможет функция «Нарезка видео».

Добавляем необходимый клип в проект, задаем границы обрезки. Далее используем функцию «Новый фрагмент», которая позволит отделить участок. Теперь остается лишь сохранить ролик.

Альтернатива

вырезать ненужный кусок из видео

Решить вопрос относительно того, как вырезать из видео кусок, можно и без использования специального программного обеспечения. Данный вариант подойдет, если нужно из продолжительного видеоряда, например, фильма, изъять короткий отрывок и сохранить его в качестве самостоятельного ролика.

Плеер Quicktime легко разделяет на фрагменты файлы MP4, однако он не сможет выполнить аналогичную операцию с AVI. Для решения этой проблемы подойдет проигрыватель VLC. Данный инструмент сохраняет любой фрагмент видео в исходном формате, каким бы он ни был. В «Документах» создается папка Videos, которая и собирает в себя все созданные клипы.

Плеер не сообщает пользователю об успешном завершении операции, поэтому предстоит самостоятельно заглянуть в указанный каталог и отыскать в нем созданный фрагмент.

Нам предстоит включить запись, а для этого нужно настроить дополнительную панель с красной кнопкой. Открываем меню View, напротив пункта Advanced Controls устанавливаем галочку. Далее запускаем видео и при наступлении необходимой сцены используем красную кнопку.

Таким образом, в настоящее время удалить из видео ненужный фрагмент не представляется сложным.



Источник