14-12-2018 12:50

Что такое 3G в планшете? Простой ответ на простой вопрос

На сегодняшний день трудно себе представить какую-либо область производства, торговли или сферы услуг без компьютеров. Безвозвратно ушло то время, когда их использовали только как печатные машинки, и без них действительно уже невозможно вести мало-мальски приличный бизнес. Помимо техники, неоценимым помощником в делах и развлечениях также стал Интернет. что такое 3g в планшетеИ, конечно же, как совершенствуются компьютеры (начиная с ЭВМ, занимающих целый этаж здания, заканчивая суперсовременными планшетами), так же совершенствуются и способы подключения к сети. Существует уже много вариантов пользования Интернетом: Wi-Fi, Dial-Up-модем, подключение с помощью специальной антенны, подключение через спутник, через выделенный канал, через ADSL-модем, CDMA или GSM-модем. На последнем остановимся подробнее, потому что это поможет достаточно подробно ответить на вопрос о том, что такое 3G в планшете. Итак, приступим.

Что лучше - ноутбук или нетбук? Советы экспертаВам будет интересно:Что лучше - ноутбук или нетбук? Советы эксперта

китайский планшет с 3gИзначально необходимо иметь представление о том, что такое 3G. В планшете данная функция очень важна. Это поможет вам определиться, следует ли опираться на такую характеристику при выборе устройства. Итак, 3G – технология связи. Трудно сказать, что она разрабатывалась для каких-либо конкретных условий применения, область использования такой системы довольно широкая. Основной плюс такой технологии – это возможность мобильного доступа в интернет.

Существует два стандарта 3G-сети. Один из них (CDMA2000) широко распространен в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и в Северной Америке, второй (UMTS) – в Европе. Но каждый из них имеет такую характеристику, как поддержка скорости передачи данных при определенной мобильности абонента. Так, если вы передвигаетесь на скорости не более 120 км/ч, то оператор, предоставляющий услугу связи, должен поддерживать скорость передачи данных не менее 144 кбит в секунду. Если вы используете планшетник с 3G и при этом передвигаетесь пешком, то информация должна поступать на ваш прибор с чуть большей скоростью, чем в предыдущем случае – 384 кбит в секунду. Согласитесь, это немного, но для серфинга вполне достаточно. По-настоящему же оценить, что такое 3G в планшете, вы сможете, если не бежите, не идете, а находитесь в неподвижном состоянии. И тогда ваш оператор должен порадовать вас Интернетом до 2 Мбит в секунду.

В данной статье мы хотим конкретно ответить на вопрос о том, что такое 3G в планшете.планшетник с 3g Отметим для начала, что все эти устройства можно разделить на две категории. Первая – это планшетные компьютеры со встроенным модулем. Вторая – с возможностью подключения USB-модема. С первой нет никаких сложностей. После покупки вы сразу же сможете пользоваться сетью через, как правило, уже установленный браузер. К примеру, встроенным модулем обладают такие планшеты, как iPad на операционной системе iOs, Acer Iconia Tab – на Windows, или китайский планшет с 3G Ritmix – на Android. А вот с приборами, для выхода в сеть с которых требуется USB-модем, все немного сложнее. Не каждый планшет имеет специализированое гнездо соединения гаджетов. Но не все так страшно. Для удачного подключения требуется всего лишь специально для этого созданный переходник. На вопрос о том, то такое 3G в планшете, мы, надеемся, ответили. Успехов вам!



Источник