20-12-2018 17:01

Как наложить музыку на видео

Многим из нас частенько становятся скучны однообразные операции с собственным персональным компьютером или интернетом. Тогда мы пытаемся экспериментировать с их возможностями. Сейчас стало популярным создавать креативные вещи с помощью компьютерной обработки. как наложить музыку на видеоИ вот тут-то и возникают вопросы о том, как наложить музыку на видео, как изменить фотографию с помощью Photoshop, и множество других. Впрочем, вопросы обработки фотоснимков мы отложим на следующий раз, а сейчас поговорим о видеороликах. Программы для наложения музыки на видео сегодня вовсе не такая редкость. Их существует великое множество. Однако в этой статье попробуем разобраться во всем на примере одной небольшой утилиты. Программа для наложения музыки на музыку и на видео (да-да, ее возможности можно использовать достаточно широко), с которой мы сегодня познакомимся, называется Movavi. Ее с легкостью можно скачать из интернета.

Кто такой ламер? Ламер это....Вам будет интересно:Кто такой ламер? Ламер это....

программы для наложения музыки на видеоСкачали? Тогда давайте разбираться!

Как наложить музыку на видео. Шаг первый

Вряд ли у вас возникнут проблемы с установкой этой небольшой программы, однако на всякий случай повторим, что нам необходимо открыть установочный файл с расширением .exe. Вы его обязательно узнаете. А дальше просто следуйте указаниям Мастера установки. Проще говоря, жмите дальше-дальше-дальше. Итак, после того, как мы успешно установили программку, нажимаем кнопку «Импорт медиафайла», которая расположена на панели импорта. Выбираем видео, на которое мы собрались накладывать звук. Следом же выбираем аудиофайл, который и будет использоваться в качестве звуковой дорожки. Эти файлы появятся на вкладке «Медиафайл». С помощью мышки нам необходимо перетащить их на соответствующие дорожки монтажной панели: аудио – к аудиодорожке, видео – к видео.
программа для наложения музыки на музыку

Как наложить музыку на видео. Шаг второй

Теперь нам необходимо обозначить длительность звука. Ведь аудиофайл вряд ли совпадет по длительности с видеодорожкой. Если звуковая дорожка оказалась длиннее, чем видео, мы перемещаем бегунок в самый конец дорожки видеофайла и жмем на функцию «Разделить треки на две части». Далее просто-напросто удаляем ненужный отрезок звукового фрагмента так, чтобы он совпадал с длиной видео. Все, готово!

Если музыкальный трек оказался короче, чем видео, то нам просто нужно добавить на эту же звуковую дорожку еще одну копию аудиофайла. Таким образом, после своего окончания он просто начнется заново. Кстати, вместо этого же трека мы можем использовать любую другую музыку. Тут уж вы выбираете по своему вкусу и задачам вашего монтажа.

Как наложить музыку на видео. Шаг третий

И наконец, нам теперь нужно сохранить полученный результат. Только здесь содержится еще одна последняя хитрость. Когда нажмете на кнопку «Сохранить», обратите внимание, что вам будет предложен вариант сохранения для мобильного устройства. Если вы выберете его, то и дальше в открывшемся окне выбирайте видеоформат, который сможет отобразить ваш телефон. Это все. После завершения сохранения вы сможете найти результат своего труда в папке Movavi Library, которая будет автоматически создана программой.

Как видим, вся процедура является довольно простым делом и отнимает совсем немного времени.



Источник