22-12-2018 13:00

Как сделать ворота в Minecraft? Проверь себя в Аду

В игре Minecraft можно сделать множество вещей, если освоить, как именно скрафтить тот или иной предмет. Одним из распространенных вопросов у игроков является: «Как сделать ворота в Minecraft?» Ворот огромное множество, попробуем охватить все их разновидности в игре.

Деревянные ворота.Начнем с обыкновенных деревянных ворот. Деревянные ворота очень легко сделать, для этого вам понадобятся четыре палки и два блока какой-либо древесины. Учитывайте то, из каких досок вы будете делать забор и ворота. Различная древесина влияет только на цвет ворот: дубовые и еловые доски будут намного темнее, чем ворота, сделанные из березовой древесины. Для красивого сочетания желательно использовать одинаковую древесину.

Яндекс-защитник - надежное средствоВам будет интересно:Яндекс-защитник - надежное средство

Перед тем как сделать ворота в Minecraft, требуется добыть все нужные ингредиенты. Для данных ворот потребуется только древесина. Для ее добычи просто подходим к стволу дерева и начинаем его бить рукой или, что намного быстрее, топором. Из древесины можем произвести доски. Из одного блока любого ствола дерева можно получить четыре блока с досками. Также потребуется скрафтить палки. Из двух блоков досок, поставленных один над другим, мы получаем четыре палки. Теперь все готово, можем делать сами ворота. Для этого еще нужно сделать верстак, благодаря которому можно занять 6 клеток. Конструкция состоит из двух блоков с досками друг над другом, а по бокам, с двух сторон, - палки. Таким образом, получается, что из одного блока древесины мы можем скрафтить полноценные ворота.

Каменные ворота замкаТакже существуют ворота Minecraft из камня, но выглядят и работают они совершенно по-другому. При помощи системы рычагов и поршней мы можем сделать поднимающиеся и опускающиеся блоки. К таким блокам прикрепляем обычный забор, делаем каменную арку. Верхние блоки подвижны и подчиняются системе рычагов. В итоге мы получаем решетку, похожую на задвигающиеся ворота средневекового замка. Очень красиво и зрелищно! Построить такие ворота очень нелегко, новичкам точно не справиться. Только опытные игроки, знакомые с поршневыми механизмами, смогут построить такие ворота.

Портал в АдТеперь вы знаете, как сделать ворота в Minecraft. И вот мы подобрались к не менее интересному вопросу - как сделать ворота в Ад? Minecraft - очень многогранная игра, а поход в Ад является одной из важнейших частей геймплея. Когда мы уже готовы к походу (полностью есть все алмазное снаряжение), нужно добыть некоторые ингредиенты. Главнейшим является обсидиан, который получить не так уж и легко. Для добычи обсидиана требуется спуститься в самые недра пещер "Майнкрафта". Только в самой глубокой пещере, возле лавы, можно добыть при помощи алмазной кирки данные блоки. После того как мы добыли блоки, нужно скрафтить зажигалку. Делается она из кремня и железа. Расставляем блоки вертикально, в прямоугольник с соотношением сторон 4 к 5. Чтобы сэкономить четыре блока обсидиана, в углах данного прямоугольника можно поставить другой материал. После этого на отверстии, находящемся в центре прямоугольника, мы кликаем левой кнопкой мыши, предварительно взяв зажигалку. Центр загорается фиолетовым цветом, после чего можно с легкостью попробовать себя в Аду.

Теперь вы ознакомлены с особенностями игры и узнали ответ на вопрос о том, как сделать ворота в Minecraft. Удачи в создании собственного виртуального мира! Учитывайте то, из каких досок вы будете делать забор и ворота



Источник