24-12-2018 19:29

Как в "Фотошопе" сделать зеркальное отражение изображения? Простой мастер-класс для каждого.

Как в «Фотошопе» сделать зеркальное отражение изображения? Наверняка у многих начинающих художников или иллюстраторов возникала острая необходимость посмотреть на свой рисунок или фотографию с совершенно другой стороны. Ну или же просто перевернуть изображение - отзеркалить. А ведь подобное действие исполняется совершенно просто. С этим процессом мы и познакомим вас в этой статье. Как сделать зеркальное отражение фото в «Фотошопе»? Давайте разберемся в этом вопросе.

Как самым простым способом можно сделать зеркальное отражение картинки?

Deus Ex - прохождение и ключевые моментыВам будет интересно:Deus Ex - прохождение и ключевые моменты

Для того чтобы отзеркаливать любое изображение по необходимости, нам потребуется лишь программа Photoshop. Несложный порядок действий описан в нашем мастер-классе. Старайтесь выбирать для этой цели изображение, на котором четко и полностью показан объект, человек или животное. Порядок действий для отзеркаливания картинки будет дан на примере фото большого дерева. В точности выполняя все шаги, вы сможете узнать как в «Фотошопе» сделать зеркальное отражение картинки.

как в фотошопе сделать зеркальное отражение изображения

Помните, что порядок действий совершенно простой, и вам не составит трудности все повторить и достичь желаемого результата в изменении изображения. В будущем вам безусловно пригодятся эти навыки для различных корректировок и изменений своих творений. Самое первое, что нам понадобится - это создать чистый слой. А далее уже начинается основная часть в редакции изображения и создания зеркального отражения. Этот процесс не такой уж и сложный, как может показаться на первый взгляд. Как в «Фотошопе» сделать зеркальное отражение? Приступим к первому этапу работы в этой программе.

Первый этап. Переходим в полноэкранный режим отображения нашей картинки

Прежде, чем приступать к самому изображению, давайте настроим оригинальные значения Photoshop в работе с картинками. По умолчанию программа создает отражение картинки в плавающем окошке вашего документа или во вкладке. Однако в данном случае, так как нам потребуется увеличивать размер отражения рисунка, гораздо комфортнее будет трудиться в «Фотошопе» с абсолютным порядком.

После того, как вы открыли свое изображение, над которым будете трудиться, изучите вкладку по пути «Показ - Системы Экрана - Во весь дисплей» (View - Screen Mode - Full Screen Mode With Menu Bar). Кроме этого вы сможете поменять системы экрана лишь один раз, нажав кнопку «F» на клавиатуре. Для того чтобы возвратиться в обыкновенный режим, просто нажмите еще один раз ту же самую кнопку.

Этап второй. Очищение картинки от ненужных элементов

В панели инструментов слева находим «Рамку» (Crop Tool) и обозначаем наш объект, удерживая долго на картинке левой кнопкой мышки и проводя с левого верхнего угла в правый нижний. Не забудьте нажать Enter для того, чтобы получилось вырезать необходимую часть картинки.

программа фотошоп

Нажимаем комбинацию клавиш Cntrl+J, таким образом, создавая копию изображения. У нас появляется еще один слой. В панели справа снизу вы можете увидеть все слои, которые уже присутствуют в «Фотошопе». Продолжаем дальше. Теперь займемся изменением ширины холста. Сверху найдите «Картинка - Объем холста» (Image - Canvas Size).

Этап третий. Объединение и расширение

Теперь объединяем наши два слоя с помощью сочетания кнопок Ctrl+E, теперь у нас имеется только один слой. Далее нам необходимо удвоить вышину холста для того, чтобы появилось новое место для отзеркаленной картинки. Перетаскиваем рисунок, начиная с верха, зажав при этом кнопку Shift. Именно благодаря этой клавише мы получаем два слоя картинки. Объединяем их вновь, зажав Ctrl+Shift+Alt+E. На этот момент у нас активен наружный слой. Давайте повернем его на девяносто градусов согласно часовой стрелке. Для осуществления этого нажмите комбинацию кнопок Ctrl+T, далее кликните по левой кнопки мыши, пока она находится на картинке. Появится пункт «Переворот на 90 градусов по часовой стрелке». Вновь нажмите Enter для сохранения изменения.

зеркальное отражение

Этап четвертый. Финальный поворот - отзеркаливание

Соединяем все имеющиеся на данный момент слои. Переходим во вкладку «Исправление - Изменение – Переворот» (Edit - Transform - Rotate). Далее в панели характеристик задаем значимость угла в 45 градусов. После чего нажмите вновь Enter и сохраните изображение.



Источник