26-12-2018 06:29

Как сделать свой сервер в Интернете?

Очень многим любителям компьютерных игр приходила в голову замечательная идея о создании своего собственного игрового сервера. Многие пробовали, кто-то даже запускал его в Интернет, но лишь считанные единицы добились популярности. Почему? Потому что ответ на вопрос «как сделать свой сервер» не такой уж и простой. Необходимо не только желание, но и средства, и опыт, и еще много чего другого. Так как сделать свой сервер?

как сделать свой серверВесь процесс можно разбить на определенные этапы. Как сделать свой сервер? Для этого рассмотрим этап под названием «Подготовка». Для начала нам:

Как узнать, 64- или 32-битная система установлена на компьютереВам будет интересно:Как узнать, 64- или 32-битная система установлена на компьютере

1. Требуется команда. Нужно собрать хотя бы несколько человек, с которыми можно работать. Продумать роли в команде, для того чтобы сконцентрироваться более детально на своих непосредственных обязанностях.

2. Необходимо обдумать основные детали и моменты. После сбора команды стоит задуматься об особенностях сервера, о его оригинальном и уникальном названии. Именно название – это лицо сервера, и ему следует уделить немалое внимание.

3. И наконец, не стоит забывать о важнейшей детали - о бюджете. Если сервер будет арендоваться, то нужно, чтобы денег на эту самую аренду хватило хотя бы на полгода. В итоге на более-менее сносный сервер нужно несколько сотен долларов.

создать свой сервер

Как сделать свой сервер? После выработки прочного фундамента можно начать полноценную работу с сервером. Сюда войдут следующие пункты.

  • Сборка. Сразу нужно определиться с этим параметром. Обычно рекомендуют использовать платную версию и совершенствовать ее с ростом популярности сервера. Многие начинают с бесплатной версии, а потом покупают сборку. Однако это может вызвать дополнительные проблемы с переносом контента и баз.
  • Выбор рейтов. Определитесь с максимально удобными рейтами. Для высоких, как правило, квесты не важны, но зато следует уделить внимание одежде, оружию, бижутерии и прочим атрибутам.
  • Если говорить о том, как создать свой сервер "л2", то нужно выбирать и хроники. Тут сложно посоветовать что-то более конкретное – выбор будет зависеть от вашего вкуса.
  • Такая вещь как геодата, безусловно, необходима. Но вот ее можно и скачать бесплатную, не тратя бешеные деньги.
  • И наконец, последний пункт – баги. Его стоит выделить отдельно, так как баги будут всегда, и борьба с ними – упорная и вечная.создать свой сервер л2
  • Еще одним важным пунктом будет сайт для сервера. Тут также можно расписать основные моменты. Ведь как сделать свой сервер, при этом упустив такой важный момент, как создание для него сайта?

  • О дизайне нужно сказать в первую очередь, но тут советовать что-то сложно. Разве что напомнить о таких деталях, как анимация и картинки.
  • Важно уделить внимание скорости загрузки. Для этого необходимо выбрать хороший хостинг, где оптимально соотносились бы цена и качество.
  • Информационная насыщенность. Самая полная информация о деятельности сервера, о его сильных сторонах, новости. Не забывайте оповещать клиентов о технических работах или же остановке сервера.
  • Форум. Его нужно создать не только для общения игроков между собой, но и для мониторинга.
  • Создать свой сервер – сложная задача, но это далеко не все. Его необходимо совершенствовать. И тут как раз могут помочь сами игроки.



    Источник