29-12-2018 11:58

Различные механизмы в Minecraft, их виды и применение

В данной статье мы рассмотрим различные механизмы в Minecraft. Они бывают как простыми, так и более сложными, требующими достаточно много времени для постройки и огромного количества ресурсов. Для того чтобы посмотреть все механизмы в Minecraft, достаточно зайти в творческий режим игры, открыть "Инвентарь" и нажать вкладку "Механизмы".

различные механизмы в minecraft

В Minecraft механика игры такова, что с помощью всяческих блоков, простых механизмов можно строить как обычные конструкции, так и более технологичные. Если первые просто будут радовать глаз, то вторые, например, будут отвечать еще и за открытие дверей, подъем лифта либо сбор предметов.

Как ограничить скорость интернетаВам будет интересно:Как ограничить скорость интернета

Рассмотрим различные механизмы в Minecraft, которые предлагают разработчики игры для осуществления наших задумок:

  • Красная пыль. Материал, который добывается в шахтах на большой глубине. Используется для подачи электричества к другим объектам и механизмам, выступая в качестве проводки. Также ее добавляют в рецепты для создания некоторых простых механизмов.
  • Факел из красной пыли. Выполняет роль источника питания. Различные механизмы в Minecraft редко обходятся без него, а в некоторых ситуациях он просто незаменим. С помощью факела из красной пыли сооружаются очень сложные электрические схемы.
  • все механизмы в minecraftДвери, железные и деревянные. Если деревянную вы сможете открыть простым кликом правой кнопки мыши, то для открытия железной вам потребуются дополнительные приспособления, например, кнопка либо рычаг, подключенный к двери с помощью красной пыли.
  • Нажимная плита. Изготавливается из дерева либо других твердых материалов, служит для активации механизмов, когда на них становятся либо кидают предмет.
  • Повторитель. Усиливает сигнал, если цепь из красной пыли имеет длину более 15 блоков. Также способен задерживать сигнал или направлять его в одну сторону.
  • Поршни. Нужны для сдвигания блоков, очень часто применяются в сложных сооружениях наподобие лифта, ловушек, ферм. Бывают задействованы в работе источника переменного тока (в его схеме вместо факела из красной пыли используются инверторы на основе поршней).
  • Динамит. Используется для создания достаточно эффективных (если правильно рассчитать время взрыва) ловушек, а также при уничтожении блоков (можно изготовить сложную конструкцию, которая будет стрелять стрелами либо самим динамитом на большие дистанции). Активируется с помощью рычагов, кнопок, нажимных плит.
  • Раздатчик. Применяется для выдачи различных предметов игроку. С его помощью также можно построить достаточно опасную ловушку в виде пулемета из стрел.
  • Нотный блок. Если к нему провести электрическую цепь из красной пыли, можно получить различные звуки. Используется и в роли сигнализации: к примеру, при нажатии на нажимную плиту он начнет издавать звуки.
  • новые механизмы в minecraft

    Итак, мы рассмотрели различные механизмы в Minecraft. Исходя из данной информации, вы будете иметь начальное представление о них и сможете применить эти знания на практике. Разумеется, перечень неполный. Игра часто обновляется, умелые игроки придумывают все более сложные конструкции, и новые механизмы в Minecraft появляются с каждым следующим патчем.



    Источник