29-12-2018 23:58

Как восстановить iPhone через DFU

Вы, наверное, оказывались в ситуации, при которой ваш iPhone кажется нерабочим (при этом отображается белый логотип Apple на черном экране загрузки). Как правило, пользователи не могут понять, как такое могло произойти, и задаются вопросом о том, как восстановить iPhone. Чтобы разобраться в ситуации, попробуйте проследить ваши действия. Постарайтесь вспомнить, устанавливали ли вы в последнее время любые новые приложения. Делали ли вы жесткий сброс устройства, когда ваш iPhone по какой-либо причине завис?

как восстановить iphone

Чем открыть BAK и что это за файлыВам будет интересно:Чем открыть BAK и что это за файлы

Конечно, перезагрузка может помочь в этой проблеме, однако, старайтесь избегать аппаратного сброса устройства, сделайте его только после того, как вы на 100% уверены, что ваш телефон не отвечает. Ниже приведено описание того, как восстановить iPhone 3g и более поздних версий.

Большинство пользователей прибегает к такому варианту решения проблемы, как восстановление Айфона (загрузка устройства в режиме восстановления), однако иногда все равно не получается подключиться к Itunes. Для того чтобы устройство снова работало корректно, выполните пошаговую инструкцию того, как восстановить iPhone.

1. Выключите гаджет. Возможно, вам придется сделать жесткий сброс (удерживайте кнопки Home и Sleep, пока экран не выключится).

2. Подключите USB-кабель к iPhone и запустите Itunes.

3. Теперь начинается самая трудная часть процесса.

не удалось восстановить iphone

Вы должны получить свой Айфон в режиме DFU (обновить прошивку устройства). Для этого:

а) удерживайте нажатыми кнопки Home и Sleep в течение 10 секунд;

б) через 10 секунд отпустите кнопку Sleep;

в) продолжайте удерживать Home Button в течение еще 10 секунд.

Если вы выполнили описанные выше действия правильно, вы увидите соответствующее сообщение в ITunes. Если нет, повторите указанные выше действия - время решает все.

4. На следующих этапах Itunes восстановит оригинальную прошивку вашего iPhone.

После завершения процесса происходит восстановление Айфона, однако он загрузится уже пустым.

5. После процесса восстановления гаджет перезагружается. Если вы все еще подключены к Itunes, вы будете иметь возможность восстановить содержимое вашего iPhone из резервной копии.

как восстановить iphone 3g

Если вы остановите процесс резервного копирования во время процесса синхронизации iPhone, оно не будет завершено в полном объеме и при последующих попытках. Вы потом не сможете восстановить содержимое из резервной копии, если вы не завершили полное копирование в первый раз после восстановления. Именно по этой причине можно встретить отзывы пользователей, которые не могут понять, почему им не удалось восстановить iPhone.

Помните, что процесс резервного копирования не будет двигаться в устойчивом темпе на последних 5-10%. На этом этапе индикатор будет стоять на месте в течение длительного периода времени (1 - 3 часа). Не останавливайте процесс восстановления. Все в порядке, он просто занимает много времени. В среднем, потребуется 2,5 часа для полного завершения этого процесса. Если вы хотите знать, как восстановить iPhone, рассчитывайте на длительное время.

6. После завершения процесса восстановления, Itunes начнет работать быстрее и iPhone перезагрузится.

7. После этого вам нужно будет синхронизировать iPhone. Если ITunes настроена на запуск автоматической синхронизации, вам не нужно ничего делать.

Как правило, руководство по поводу того, как восстановить iPhone через режим DFU, помогает полностью вернуть устройству функциональность. Однако, решив прибегнуть к этому процессу, помните, что у вас должно быть в запасе достаточно времени, так как вся процедура может занять до 3 часов.



Источник