02-01-2019 15:58

Команда "telnet" как средство удаленной связи

С появлением компьютеров и сети появились также и соответствующие программы, предназначающиеся для удаленного управления системой и для передачи данных на расстоянии. В первую очередь подобное программное обеспечение заложено внутрь операционной системы еще в стандартном виде, что существенно облегчает проблему - не потребуется никакого поиска софта для удаленного управления. Для того чтобы подключиться к конкретному компьютеру на расстоянии, можно использовать обычный консольный терминал Windows, именуемый командной строкой или же по-иному - cmd.  telnet на windows7Для того чтобы связаться с конкретным компьютером в сети удаленным способом, стоит только воспользоваться всем преимуществом командной строки. Для дистанционного управления системой существует команда "telnet". Данная команда обеспечит не только извлечение информации, но также контроль всех действий, происходящих в данной системе.

Как делать комментарии в htmlВам будет интересно:Как делать комментарии в html

Команда "telnet" присутствует на всех версиях Windows. Но не на всех версиях Windows данная команда настроена нужным образом. К примеру, для использования "telnet" на Windows 7 нужно произвести ряд несложных настроек по подключению данного модуля.

команда telnetВсе, что требуется для того, чтобы команда "telnet" была доступной - это наличие сети, а также наличие членства пользователя системы в группе администраторов. Все настройки производятся через пункты меню "services.msc". Данный сервис можно запустить через поиск. При его запуске нужно щелкнуть по надписи "telnet" правой клавишей манипулятора мыши и после этого выбрать свойства. В свойствах можно проводить самые разнообразные виды настроек для данного подключения, а также изменять тип запуска данной службы. "Telnet" для windows 7 содержит три варианта запуска: ручной режим, автоматический режим и режим отключения.

Если же осуществлять доступ к удаленному управлению при помощи строки ввода, то команда "telnet" имеет еще ряд дополнительных команд, благодаря которым пользователь определяет, к какому компьютеру в сети будет осуществлено подключение, через какой порт, а также пользователь может прописать полный путь к любому файлу или же просмотреть весь каталог при помощи обычной команды.telnet для windows 7

Для того чтобы воспользоваться всеми перспективными условиями "telnet" перед самим подключением к удаленному компьютеру, стоит удостовериться в правильности настроек Брандмауэра, так как любая некорректность в плане настроек сетевых протоколов может повлечь за собой массу других последствий. Некорректная настройка, в свою очередь, не даст возможности осуществить сетевое подключение.

Еще одной причиной, по которой подключение может не состояться, являются ошибки. Они могут выдаваться в связи с любым сбоем в системе или же при некорректных настройках. Причину отсутствия подключения можно будет определить по коду ошибки, так как каждая из выданных ошибок будет содержать свой номер, что, в свою очередь, поможет выявить неисправность и устранить ее. Если этот сервер предназначен для постоянного использования, то лучше настроить его автоматический запуск при каждом запуске компьютера. Аналогично можно настроить сервер на запуск вручную.



Источник