05-01-2019 05:29

Что можно сделать из материи в игре Minecraft

Генератор материи, пожалуй, один из самых желанных механизмов для тех, кто установил на Minecraft модификацию Industrial craft 2. Это своего рода философский камень игры, позволяющий создать всё, что душе угодно. Отвечая на вопрос о том, что можно сделать из материи, достаточно будет сказать, что с помощью генератора можно получить все невосполнимые ресурсы в игре. Более того, ряд блоков нельзя добыть без этого устройства, так как некоторые из них не встречаются в игровом мире.

Но не стоить думать, что получение материи будет лёгкой задачей: помимо самого генератора (к слову, довольно дорогостоящего в постройке), придётся позаботиться о стабильном источнике энергии. Электроэнергии потребуется огромное количество – 10 миллионов еЭ на одну единицу данного ресурса. Для игрока это значит только одно – для производства одного искусственно выращенного алмаза придётся построить не один ядерный реактор. Если подсчитать, то выйдет порядка пяти урановых стержней на один цикл. Так что, прежде чем мечтать о том, что можно сделать из материи, задумайтесь лучше о том, как наладить инфраструктуру.

Как запустить сервер Minecraft на WindowsВам будет интересно:Как запустить сервер Minecraft на Windows

Итак, первым делом следует установить модификацию IC2 для Minecraft. Как сделать генератор материи (рецепт, количество ресурсов), вы без труда найдёте на сайте мода. Не пытайтесь начать сразу с генератора: даже если вы сможете его сделать за пару часов, это ничего вам не даст. Без огромного количества свободной энергии он бесполезен. И даже после того как вы сможете получать необходимый ресурс, не радуйтесь – процесс его преобразования очень долгий. Но что можно сделать из материи? Практически всё, поэтому высокая стоимость процесса и его длительность вполне оправданы.

что можно сделать из материиЕсли вы всё же задались вопросом о том, как сделать материю в Minecraft доступной, то вам стоит обратить внимание на свой мусор. Да, вам не показалось, именно отходы добычи и переработки ресурсов способны ускорить процесс преобразования материи в полезные предметы. Даже лучше – всё ненужное можно переработать в утиль, и с его помощью снизить стоимость производства материи. Вам по-прежнему понадобится много энергии, но, по крайней мере, вы сможете сэкономить пару миллионов еЭ, причём без особых усилий.

minecraft как сделать генератор материиЧто до того, что можно сделать из материи (конкретные рецепты), то схемы создания различных блоков и полезных ископаемых представлены на форуме модификации. Перечислить их все нет возможности, так как вариантов расположения в кубе 3х3 довольно много. Кроме того, в зависимости от сервера администраторами могут вводиться новые рецепты или блокироваться старые. Если же вы играете в одиночную игру, то даже здесь могут быть несоответствия версий модификации, поэтому всегда проверяйте вышедшие обновления и пояснения к ним.

как сделать материю minecraftВ заключение стоит сказать, что материя в игре нужна скорее в декоративно-восстановительных целях, чем для серьёзного обеспечения индустрии (по крайней мере, на первых порах). Как вариант: если вы не любите проводить время в шахтах в поисках руды, то генератор станет для вас находкой. Для остальных же он будет, скорее, дорогой игрушкой, которой можно похвастаться перед соседями по серверу.



Источник