06-01-2019 10:58

Как правильно и безопасно прошить PSP

прошить PSPВ век прогрессивной борьбы с пиратством вопросы защиты мобильных консолей стоят ребром. Многие производители хотят обезопасить свою продукцию от нелегального копирования и использования. Компания Sony несет убытки из-за того, что достаточно просто взять и прошить PSP, чтобы все (даже самые защищенные) игры можно было запустить, не заплатив ни одной копейки.

Такими возможностями пользуются пираты и пользователи. Существуют специализированные обменники, где члены сообщества делятся друг с другом файлами игр, эмуляторами, чтобы можно было запускать классику жанра с других приставок, а также непосредственно прошивками. Удивительно, но как бы разработчики ни усложняли код, стараясь закрыть уязвимости, удается даже прошить PSP 3008, которая, по словам производителя, должна была быть максимально устойчивой к нелегальному использованию. Единственное, что пока не удается пользователям, так это обойти защиту самой последней на данный момент версии программного обеспечения, установленного на приставку. Но, если судить по прошлому опыту, это лишь вопрос времени.

Что собой представляет домашний медиа-сервер?Вам будет интересно:Что собой представляет домашний медиа-сервер?

как прошить PSP самостоятельноВ прошлом достаточно было прошить PSP один раз, и пользоваться ей можно было сколь угодно долго. Это обеспечивало прибыль и существование многих полуподвальных сервисов, где такую операцию производили за несколько тысяч рублей. Сейчас же ситуация кардинально изменилась, так как новые способы защиты, установленные на приставке, полностью изменили классические подходы к её взлому. Теперь установить постоянный взлом стало невозможным.

Несмотря на это, прошить PSP все еще можно, только взломанное программное обеспечение будет устанавливаться не на постоянной основе, а храниться в памяти устройства. Это налагает определенные ограничения, например, нельзя дать приставке полностью разрядиться, либо вытащить аккумулятор, так как это сразу же приведет к слету пиратской программы и восстановлению лицензионной платформы. Но если пользоваться аккуратно, не допуская разрядки либо случайного выключения, то такой взлом окажется ничем не хуже любого другого.

прошить psp 3008Так как прошить PSP самостоятельно стало легче некуда, теперь не нужно никуда идти и платить деньги в неизвестные сервисы, а это несомненный плюс, ведь все можно сделать в несколько простых шагов:

  • Необходимо сделать резервное копирование всех необходимых файлов, настроек и сохранений с карты памяти. Затем необходимо произвести её форматирование, зайдя в «Настройки», потом «Настройки системы», выбрав пункт «Форматирование карты памяти», согласиться с появившимся предупреждением.
  • Произвести полное обесточивание приставки. Для этого необходимо вытащить и вставить аккумулятор обратно. Затем следует произвести запуск, зажав одновременно кнопки Select, Start, квадрат и треугольник. Это позволяет сбросить все настройки, избежав возможных проблем в будущем.
  • Затем необходимо скачать файл прошивки с любого сайта и установить его в корень карты памяти, папку GAME. Получившийся файл остается просто запустить, как любую игру.

Вот так вот легко можно прошить PSP и наслаждаться работой всех приложений без необходимости платить.



Источник