12-01-2019 18:58

Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?

Достаточно часто у пользователей ноутбуков возникает такой вопрос: «Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?» Причин такого его поведения может быть несколько. Наиболее Что делать если ноутбук перегревается и выключается?распространенные – это накопление пыли, отказ системы охлаждения и просыхание термопасты. В любом случае если ноутбук начал так работать, то лучше обратиться в сервисный центр, где вам и корпус почистить смогут, и заменят кулер, если это действительно необходимо, и термопасту обновят. Также можно предложить определенные профилактические меры, которые если не исключат такую ситуацию, то значительно отодвинут ее появление.

Что делать, если не работает Ютуб?Вам будет интересно:Что делать, если не работает Ютуб?

Профилактика

В предыдущем абзаце были указаны возможные причины того, почему перегревается ноутбук и выключается. Из всего этого перечня обычный пользователь может побороть только пыль. Остальные от него никак не зависят, как-то повлиять на них подручнымиПочему перегревается ноутбук и выключается? средствами не представляется возможным. А для борьбы с пылью можно порекомендовать следующее:

  • Стараться по возможности работать на твердой поверхности, например, на столе.
  • Избегать различных покрывал и подстилок. Если ноут поставить на такое покрытие, то он уже изначально начинает перегреваться из-за плохого теплоотвода.
  • Рекомендуется использовать различные подставки, которые улучшают циркуляцию воздуха.
  • Когда мобильный ПК выключен, то его лучше накрывать покрывалом или помещать в чехол.
  • Все это в конечном итоге позволит если не решить причину того, что ноутбук перегревается и отключается, то, по крайней мере, максимально отодвинуть ее появление.

    Сервисный центр

    Если же проблема возникла и вопрос «что делать, если ноутбук перегревается и выключается» актуален, то тут можно предложить три варианта решения такой проблемы:

    • своими силами;
    • помощь знакомого специалиста;
    • сервисный центр.

    Первое решение – наиболее экономное. Но при этом наиболее сложное. Поскольку вам придется самостоятельно разобрать ваш ноутбук, очистить его от пыли, проверить в Ноутбук перегревается и отключаетсяработе систему охлаждения, при необходимости ее заменить вместе с термопастой. В некоторых случаях это реализуемо, когда есть простой доступ к этим элементам. Но обычно все очень сложно собрано и понять то, как добраться к этим компонентам, достаточно проблематично. Второй вариант не менее рискованный. Вместо вас должен эту операцию сделать ваш друг. Стопроцентной гарантии, что он почистить правильно и не поломает ваш ПК, нет. Обращение в сервисный центр – это и есть ответ на вопрос «Что делать, если ноутбук перегревается и выключается?» Специалисты, которые в них работают, имеют богатый опыт проведения таких ремонтов любого уровня сложности. Также немаловажным фактором является то, что в наличии у них есть все необходимые запчасти и диагностическое оборудование. Все это позволяет в наиболее сжатые сроки восстановить работоспособность вашего мобильного друга с максимальным уровнем качества.

    Заключение

    Данный материал посвящен вопросу: «Что делать, если ноутбук перегревается и выключается?» Порекомендовать тут можно следующее: по возможности предупредить. Если же произошло, то лучше обратиться в сервисный центр.



    Источник