13-01-2019 18:29

Записываем музыку на диск, используя штатные утилиты "Виндовс"

Даже несмотря на то, что в наше время оптические диски встречаются довольно редко, будучи практически полностью вытесненными флэш-накопителями и облачными хранилищами, нередко мы записываем музыку на диск, так как на руках у населения сохраняется огромное количество бытовой техники, которая не оборудована портами USB. Кроме того, с потребностью записи музыкальных файлов на диск нередко сталкиваются владельцы старых автомобильных магнитол.

записываем музыку на дискНикаких сложностей при такой записи вы точно не встретите. Исключением является только необходимость строгого следования инструкциям, так как в противном случае можно легко «запороть» болванку. Помимо прочего, несоблюдение элементарных правил записи наверняка приведет к тому, что вы получите чудо-диск, который не будет читаться даже в приводе того компьютера, на котором и была произведена запись.

Как наложить музыку на презентацию: советы для новичковВам будет интересно:Как наложить музыку на презентацию: советы для новичков

Чаще всего мы записываем музыку на диск посредством штатных программ Windows, так как сделать это довольно просто, да и установка стороннего ПО в этом случае вам не потребуется. Но! Все вышенаписанное относится исключительно к владельцам ОС семейства "Виндовс", начиная от Vista и старше. Дело в том, что в состав ХР включена подобная программа, но вот качество ее таково, что с ее помощью успешно можно только портить диски, а вот качественно записать их получиться далеко не всегда...

Перед тем как вы соберетесь записать музыку на диск, вам следует вспомнить о том, на каком жестком диске она у вас расположена. Лучше заранее создать отдельную папку и поместить в нее все треки, какие планируется записывать.

записать музыку на диск

Но как их поместить на диск? Прежде всего, нужно взять диск требуемого вам типа (предположим, что записываем музыку на диск CD), поместить его в лоток привода и подождать, пока система не определит его тип. Для этого открываем «Мой компьютер» и ожидаем, пока на месте вашего привода не появится иконка пустого диска.

После того как вы дважды щелкнете по ней левой клавишей мыши, откроется диалоговое окно мастера записи. Если вы хотите записать носитель, который гарантированно будет совместим с бытовым CD или DVD-проигрывателем, обязательно выберите второй пункт.

Если есть желание, дайте своему диску удобоваримое название: учтите, что большая часть старой бытовой техники с кириллицей не дружит, так что название пишите латинскими символами. После этого откроется обычное окно Проводника, в пустое поле которого вы должны будете перетащить или вставить музыкальные файлы. Все! Ваши диски с музыкой почти что готовы!

диски с музыкой

После вставки файлов можно поступить так: или щелкнуть по кнопке в самом вверху окна (с названием «Записать диск»), или щелкнуть правой клавишей мыши по свободному полю Проводника и выбрать одноименный пункт контекстного меню. В открывшемся вслед за этим окне записи нужно обязательно выставить минимальное значение скорости, так как записать штатной утилитой диск с музыкой – значит обречь себя на разочарование. Щелкаем по кнопке «Далее» и записываем музыку на диск. Через некоторое время записанный носитель будет выдвинут из дисковода. Помните, что во время записи что-то делать с компьютером все же нежелательно.



Источник