14-01-2019 13:00

Какие ноутбуки самые лучшие в 2013 году?

Ноутбук какого производителя покупать? Бюджетный или универсальный, а может быть, лучше игровой? Стоит покупать новую модель или подождать? Какие ноутбуки самые лучшие в текущем году? Список вопросов большой, как в нем не потеряться? Не отчаивайтесь, все не так сложно, как может показаться сначала. Давайте рассмотрим, на что надо обращать внимание при выборе, так как это поможет определиться с тем, какие ноутбуки самые лучшие. Выберем главные показатели – надежность и приемлемую цену.

На каком производителе остановиться?

Тут мнения могут быть разными, так как у каждого человека свои предпочтения. Лучше остановиться на производителе, проверенном временем. На том, у кого производство ноутбуков – главный вид бизнеса. Среди них: Sony, Apple, HP, Acer, Lenovo, Asus, Samsung, Toshiba, Dell.

Веб-браузеры: какой из них лучше?Вам будет интересно:Веб-браузеры: какой из них лучше?

Какие ноутбуки самые лучшие из этого списка? Sony и Apple сразу выделим в отдельную категорию, стоимость их продукции высокая, они зачастую интересны людям, желающим подчеркнуть статус. Существует много слухов об их надежности и очень высоком качестве, но специалисты говорят, что это во многом маркетинговый ход и плата за бренд.

По мнению некоторых пользователей, оптимальным балансом качества и цены может похвастаться Asus. Максимальной производительностью славятся Lenovo, Acer, их качество с надежностью хвалят меньше. Об HP отзывы противоречивые. Поэтому сложно сказать, какие ноутбуки самые лучшие. Впрочем, надо учесть, у каждого из производителей есть более или менее удачные модели.

Тип ноутбукаКакие ноутбуки самые лучшие

Определитесь с целями приобретения ноутбука. Не надо считать, что чем дороже будет стоить техника, тем она лучше. Цена зависит от ряда факторов и технических характеристик. Можно приобрести надежного помощника за небольшую цену. Более мощный ноутбук стоит дороже, делают его из более качественных материалов, но это не показатель надежности. Часто мощные ноутбуки выходят из строя из-за такого простого фактора, как высокая температура воздуха, а ремонт может обойтись не так дешево.

На какие группы делят ноутбуки?

Это надо знать, чтобы выбрать лучший ноутбук 2013 года:

1. Нетбуки являются небольшими и компактными, они стали терять популярность с появлением планшетов. Для них характерны: невысокая мощность, небольшие размеры, большой срок работы батареи, набор мультимедийных функций, DVD-привода нет. Они живучи при падениях, но часто ломаются по внутренним причинам, стоят от 230 до 800 долларов. Они нравятся студентам, девушкам, так как компактны, мало весят. Процессоры у них, как правило, слабые.

2. Самыми недорогими считаются ноутбуки начального уровня. Тут малоизвестные производители на многом экономят. Производительность низкая, качество комплектующих, пластика и сборки - на плохом уровне. В серьезных магазинах обычно нет такого товара. Стоимость его от 200 до 400 долларов. Приобретают их люди, у которых недостаточно средств на что-то получше.Лучший ноутбук 2013

3. Наиболее массовый сегмент – офисные, или бюджетные ноутбуки. Они часто бесшумные, с неплохой производительностью, позволяющей комфортно работать в сети, запускать многие игры с небольшими настройками качества. Идеально подходят для учебы, а также работы. У них интегрированная видеокарта, поэтому мощные игры им не под силу. Из-за внутренних проблем ломаются редко. Стоят от 350 до 650 долларов.

4. Более высокая производительность характерна для универсальных ноутбуков. Они легко справятся с работой, связанной с Интернетом, специальными и офисными приложениями, дают играть в большинство современных игр со средними настройками для качества. Минус в том, что могут шуметь и нагреваться. Стоят от 500 до 750 долларов. Подходят тем, кто хочет высокую производительность за умеренную цену.

5. Игровые ноутбуки – самые мощные, с лучшей производительностью видеокарты и процессора. Позволяют поиграть в самые крутые игрушки. Но тоже шумят и греются, обязательно нужна дополнительно система для охлаждения, без этого они часто ломаются. Как выбрать самый лучший ноутбук для игр, не скажет никто. Любой из них уступает в этом плане настоящему игровому компьютеру. Подумайте: для игр можно купить за эти же деньги, но полноценный ПК! Стоимость игрового ноутбука - от 750 долларов. Предпочитают его геймеры, которые себя ни в чем не ограничивают.

Самый лучший ноутбук6. Отдельно выделим сенсорные ноутбуки (трансформеры). Они будут особенно активно продвигаться в 2013 и в первой половине 2014 года. Сейчас сенсорный экран ноутбука – дорогая фишка. Весят такие ноутбуки много, толщина у них большая, надежность низкая, так как много слабых (уязвимых) мест. Но в будущем сенсорные экраны будут у всех ноутбуков. Стоимость их - от 500 долларов. Покупают такие ноутбуки люди, у которых много денег, для них большую роль играет статус.

Каждый должен сам для себя выбрать такой ноутбук, который будет отвечать всем поставленным задачам.



Источник